Свердловская область

Здравствуйте! Муж находится на СВО. Автомобиль в его собственности, ранее имелась страховка также на его имя. Могу ли я без его участия вписать себя в страховку, чтобы управлять данным транспортным ср - вопрос №5171321

Ответы

Здравствуйте, Алена,
да, Вы вправе с согласия супруга без его личного участия вписать себя в страховку. Для этого нужно создать личный кабинет на сайте страховой компании, авторизоваться в нем и внести изменения в договор страхования удаленно.
В случае, если потребуется помощь, обращайтесь

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh

Здравствуйте, Алена! Если есть от него доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), то да. А так придется делать страховку на себя как страхователя вне зависимости от того, кто записан собственником.

Buh