Здравствуйте! Я Кристина, мне 15 лет. У меня есть подруги которым по 12 лет, и я очень сильно беспокоюсь за них. Они обе пьют, курят и парят. Даже режутся, но свои проблемы держат в себе. По ним - вопрос №5171668

видно, что родители ими не занимаются (скорее всего, они целый день на работе). Так как они уже в 12 лет занимаются всем этим, мне страшно, что будет дальше. Я очень сильно хочу им помочь, но не знаю как. Скажите, пожалуйста, как им помочь. P.S: возможно, это выглядит как синдром спасателя, так как о помощи меня никто не просил. но, всё-таки, я чувствую, что если не помочь им сейчас, потом будет намного сложнее.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…