Добрый день! Уважаемые психологи. Сталкивались ли вы с такой проблемой, как происходит все наоборот. Поясню: я человек перевертыш и я устала так жить! Хорошее отличное настроение продлевается не - вопрос №5171728

долго час от силы и начинают происходить неприятности ( сильная головная боль, плохие новости, неприятная ситуация и т. Д) 1)планировать тоже не могу уже, т.к планы рушаться не успев начаться. Но когда думаешь о плохом все складывается удачно. Но я не могу думать о плохом постоянно, я так с ума сойду! О чем я подумала ( не важно о человеке или о какой то ситуации то в моей жизни это уже не произойдет, вплоть до того что я этого человека не увижу никогда, а ситуация произойдет наихудшем образом для меня) происходит плохое только.я не могу отключить мозг и не думать. Пыталась себя отвлекать, не помогло.Читала аффирмации не помогли. Искала информацию в интернете ее очень очень мало. У меня реально ничего не получается, все срывается за что бы я не бралась. Но я делала очень много, не останавливалась на пол пути. Но все равно все рушилось. На данный момент в моей жизни не происходит ничего хорошего.Нет цели. Огромная пустота в душе. Сильная усталость. Бесконечные сны с всяким бредом+ панические атаки. О себе: я человек не конфликтный, пытаюсь решить проблему мирным путем, извинюсь если не права, трудолюбива, приветлива.Виню себя во всем. P.S я замужем, дети есть. Мама: я не помню, чтобы она хвалила, целовала или обнимала. Папа: как бы он есть и как бы его нет. Особо не участвовал в моем воспитании. Но я всегда к нему тянулась.( если это важно) Прошу извинить меня, если написала не понятно.
3 ответа

Ответы

Виктория, вы «забегаете» вперед в своей жизни с вашими негативными установками. Будто идете в завтрашний день, там всё портите и возвращаетесь назад, чтобы получить расплату за содеянное. Как-то случилось, что вы научились программировать себя не неудачи,  а потом винить  себя же за это. Немудрено устать от такой жизни. Если  надоело — нужно начинать писать новый сценарий. Поскольку многое из арсенала самопомощи вы попробовали,  наверное пора обратиться за помощью к специалисту.

Вы так живете не первый год, потому одним советом в публичном чате вам помочь точно не выйдет. Но все в ваших руках.

Здравствуйте, причина в восприятии ситуаций! Вы катастрофизируете и увеличиваете значимость. Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Виктория!
Да, такое бывает:
«я человек перевертыш ».
Вы научились так. Вас так научили. Это обычно глубинные вещи, которые менять довольно трудно, да и не всегда стоит.
Вам просто надо найти ключики к себе, к своей личной эффективности.
Они есть.
Но это точно будут не аффирмации.
«Читала аффирмации не помогли»
Аффирмации вообще далеко не у всех работают. В любом случае, работают они у очень позитивных целеустремлённых людей. Да и то, надо тщательно подбирать  хорошо подходящие.
«Стандартные» аффирмации, скорее всего,  будут только раздражать.

«Но когда думаешь о плохом все складывается удачно.»
Возможно, Вы также любите искать «дыры». То есть, что не так. Какие-то изъяны, недостатки в чём-либо. Или в человеке.
Также, Вы несколько хаотичны.
Это всё не плохо. Просто надо найти подходящее применение этим качествам.

Ведь Вы трудолюбивы. Вы можете добиться успеха в таких областях, в которых преуспеют далеко не все.

Вам хорошо подойдёт творчество.

А также, если Вы прямо сейчас найдёте в себе силы,  и  дистанцируетесь от Ваших текущих переживаний настолько, что увидите комичную сторону происходящего, Вам станет намного легче.

Как если бы Вы  писали не про себя, а про какого-то другого человека.

Думаю, Вам, действительно, очень хорошо подойдёт творческая деятельность в сфере сатиры, юмора. И это вполне серьёзно. В этих сферах  Вы сможете себя проявить. Потому что именно такое мировосприятие и нужно для комика, юмориста, и им может быть и женщина. Такой взгляд на мир, когда всё вокруг рушится, аффирмации не работают, везде сплошные неудачи. Но всё это  немного смешно. И в этом есть своя философия.