Добрый день! Уважаемые психологи. Сталкивались ли вы с такой проблемой, как происходит все наоборот. Поясню: я человек перевертыш и я устала так жить! Хорошее отличное настроение продлевается не - вопрос №5171728

долго час от силы и начинают происходить неприятности ( сильная головная боль, плохие новости, неприятная ситуация и т. Д) 1)планировать тоже не могу уже, т.к планы рушаться не успев начаться. Но когда думаешь о плохом все складывается удачно. Но я не могу думать о плохом постоянно, я так с ума сойду! О чем я подумала ( не важно о человеке или о какой то ситуации то в моей жизни это уже не произойдет, вплоть до того что я этого человека не увижу никогда, а ситуация произойдет наихудшем образом для меня) происходит плохое только.я не могу отключить мозг и не думать. Пыталась себя отвлекать, не помогло.Читала аффирмации не помогли. Искала информацию в интернете ее очень очень мало. У меня реально ничего не получается, все срывается за что бы я не бралась. Но я делала очень много, не останавливалась на пол пути. Но все равно все рушилось. На данный момент в моей жизни не происходит ничего хорошего.Нет цели. Огромная пустота в душе. Сильная усталость. Бесконечные сны с всяким бредом+ панические атаки. О себе: я человек не конфликтный, пытаюсь решить проблему мирным путем, извинюсь если не права, трудолюбива, приветлива.Виню себя во всем. P.S я замужем, дети есть. Мама: я не помню, чтобы она хвалила, целовала или обнимала. Папа: как бы он есть и как бы его нет. Особо не участвовал в моем воспитании. Но я всегда к нему тянулась.( если это важно) Прошу извинить меня, если написала не понятно.
29.05.23
3 ответа

Ответы

Виктория, вы «забегаете» вперед в своей жизни с вашими негативными установками. Будто идете в завтрашний день, там всё портите и возвращаетесь назад, чтобы получить расплату за содеянное. Как-то случилось, что вы научились программировать себя не неудачи,  а потом винить  себя же за это. Немудрено устать от такой жизни. Если  надоело — нужно начинать писать новый сценарий. Поскольку многое из арсенала самопомощи вы попробовали,  наверное пора обратиться за помощью к специалисту. 

Вы так живете не первый год, потому одним советом в публичном чате вам помочь точно не выйдет. Но все в ваших руках.

29.05.23
Эксперт месяца

Здравствуйте, причина в восприятии ситуаций! Вы катастрофизируете и увеличиваете значимость. Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

29.05.23
Здравствуйте, Виктория!
Да, такое бывает:
«я человек перевертыш ».
Вы научились так. Вас так научили. Это обычно глубинные вещи, которые менять довольно трудно, да и не всегда стоит.
Вам просто надо найти ключики к себе, к своей личной эффективности.
Они есть.
Но это точно будут не аффирмации.
«Читала аффирмации не помогли»
Аффирмации вообще далеко не у всех работают. В любом случае, работают они у очень позитивных целеустремлённых людей. Да и то, надо тщательно подбирать  хорошо подходящие. 
«Стандартные» аффирмации, скорее всего,  будут только раздражать. 

«Но когда думаешь о плохом все складывается удачно.»
Возможно, Вы также любите искать «дыры». То есть, что не так. Какие-то изъяны, недостатки в чём-либо. Или в человеке.
Также, Вы несколько хаотичны.
Это всё не плохо. Просто надо найти подходящее применение этим качествам. 

Ведь Вы трудолюбивы. Вы можете добиться успеха в таких областях, в которых преуспеют далеко не все.

Вам хорошо подойдёт творчество.

А также, если Вы прямо сейчас найдёте в себе силы,  и  дистанцируетесь от Ваших текущих переживаний настолько, что увидите комичную сторону происходящего, Вам станет намного легче. 

Как если бы Вы  писали не про себя, а про какого-то другого человека.  

Думаю, Вам, действительно, очень хорошо подойдёт творческая деятельность в сфере сатиры, юмора. И это вполне серьёзно. В этих сферах  Вы сможете себя проявить. Потому что именно такое мировосприятие и нужно для комика, юмориста, и им может быть и женщина. Такой взгляд на мир, когда всё вокруг рушится, аффирмации не работают, везде сплошные неудачи. Но всё это  немного смешно. И в этом есть своя философия.  




29.05.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store