Врач поставил смешанное тревожно депрессивное расстройство. Ходила регулярно к нему на протяжении 4 месяцев, пила лекарства, сейчас нет возможности к ней ходить мама сказала это ерунда перестала - вопрос №5171826

оплачивать лекарства и врача. После этого я перестала его посещать и пить лекарства. Денег у меня нет своих, я пыталась устроиться на работу не берут. Да и в целом нет сил работать, я с кровати то встаю с трудом. После прекращения приема лекарств началось вот, что в начале были просто слезы, а сейчас ситуация хуже чем была. Мне стыдно просить помощи и говорить об этом. Появились, порезы на руках, бью стену руками иногда бьюсь об ни ее головой. Стали возникать мысли, что все бессмысленно и мое существования тоже. Проблемы со сном есть, проблемы с аппетитом. Мне хочется закрыть глаза и больше никогда не просыпаться или чтоб меня переехала машина. Так же слезы ручьем. Так все надоело. Даже просыпаться не хочется. Только лежать и смотреть в потолок. Никого не хочу видеть. В последнюю неделю часто думаю о смерти. И о том что это единственный вариант и так будет лучше. Просто больше не могу.Мне кажется что меня никто не понимает. Я не знаю кто я? Зачем я живу? Мне кажется меня только все ненавидят. Я очень устала. Раньше я ревела часами, сейчас не могу даже если хочется. Мне кажется что все серое и бессмысленное. Что я лишняя и мое рождения это ошибка. Что мне вообще не стоит жить и в целом рождаться. Я только мешаю. Одна сплошная ходячая проблема и катастрофа. Все равно меня никто не понимает, даже подруга говорит, что я просто фигнёй страдаю, а я просто уже больше не могу, я реву сутками напролет без причины и остановки, не хочу вставать и просыпаться в целом. Просто хочется уснуть и не простнутся. Мне страшно, я очень боюсь, меня никто не понимает все говорят типо мм суицд, депрессия в ноль лет. Родная мать говорит, да она просто дурака валяет. Поработаешь и все пройдет. Тебе просто нечем заняться, вот я в твом годы… Да какие у тебя проблемы не смеши ты ещё настоящих проблем не видела. Чувствую ещё чуть-чуть и не выдержу этого всего. Друзей нет на данный момент, ну точнее есть подруга, но я ее такой не считаю уже. Пойти не к кому, все сама, больше не могу. Я не понимаю за что мне это все. Зачем я вообще родилась. Одни проблемы только от меня и растраты денег. Слишком дорого стоит мое жалкое существование. Денег нет у меня своих, на работу не берут. С учебой не вышло, отчислилась. Три месяца уже как не пью лекарства. Я не знаю что делать. У меня такое ощущение что я в ловушке.В ПНД идти боюсь, знаю что на учёт поставят, а это ужасно, так как я не смогу нормальную работу найти не берут.
29.05.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте. У вас тревожно депрессивное расстройство и его надо лечить… Нужно принимать лекарства.  Объясните это маме или попросите сделать это кого-то другого. Бояться ПНД не стоит, наоборот, там вам выпишут бесплатные лекарства. Могут дать инвалидность и выплачивать пособие.
30.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
29.05.23
Здравствуйте.
    «В ПНД идти боюсь, знаю что на учёт поставят, а это ужасно, так как я не смогу нормальную работу найти не берут» — а что Вы теряете? Вас итак никуда не берут. Хоть лечить бесплатно будут.
29.05.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store