Ставропольский край

. Я работаю на основном месте работы секретарём 1ставка отпуск у меня 28 дней, по внутреннему совместительству педагог 0,22 ставки отпуск 42 дня, и по внутреннему совместительству методист пед - вопрос №5171897

организации на 0,5 ставки отпуск должен быть 42 дня но экономисты считают что 28 дней. Подскажите правильно ли происходит расчёт и сколько дней должен быть отпуск по должности методиста?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Валерия! Согласно статье 286 Трудового кодекса РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Ситуацию, когда отпуск по совместительству больше ТК РФ не регламентирует. Так что по  основному месту должны предоставить 28 дней, а по совместительству 42 дня. И не важно при этом, какая у Вас ставка.