Московская область

Гражданин Казахстана ( не резидент ) покупает земельный участок в Московской области (Категория земель -земли Гражданин Казахстана ( не резидент ) - вопрос №5171909

покупает земельный участок в Московской области (Категория земель -земли сельскохозяйственного назвачения.Вид разрешенного использования -для ведения дачного строительства), интересует вопрос наследования т.е сможет ли передать земельные участок по наследству, тоже гражданину Казахстана( не резиденту)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Градлнтр Казахстана может быть наследником по закону, завещанию или наследственному договору. К наследованию имущества в России иностранными гражданами применяются общие положения о наследстве, но с особенностями, вытекающими из правового статуса иностранных граждан. Оформить наследство можно у нотариуса. Для этого надо собрать документы, подать заявление и документы нотариусу, оплатить госпошлину, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности на имущество

Buh