Нормально ли это? У моей бабушки была подруга,они вместе работали в молодости,потом разъехались по разным городам и она иногда приезжала к ней,я её не помню,мы жили отдельно,но иногда она говорила о - вопрос №5172109

ней. Бабушки уже нет 8 лет ей был 91 год, подруга год назад отдыхала в соседнем городе в санатории звонила моей маме, мама её видела несколько раз, но близко не знакома, она стала говорить что мол хотела бы заехать в гости, но уже в другой раз, мама говорит, ну будете в наших краях, может зайдёте.Прошёл год она опять звонит и говорит, что мол я хочу приехать пожить у вас неделю, может больше, что дочь её посадит на поезд а мы должны встретить её поезд ночью в соседнем городе. Мы немного растерялись, ей 86 лет, мама сама пожилой человек и у неё проблемы со здоровьем, а бабушка эта видимо думала что мама молодая как раньше.Короче мама ей сказала, что встретить не сможет, заезжайте в гости, если сможете своим ходом, она обиделась. Я не пойму, это норма в гости так ехать к не очень знакомым людям? это от скуки или что это? и правильно ли поступила мама что отказала?

Дополнение автора от 30.05.23 10:46:42
К слову, забыла сказать, что моя мама была снохой моей бабушки, а не её дочкой
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, мама сказала так, как верно для неё самой! Она очертила границы ИХ отношений, ведь мама, НЕ её мама, с которой та дружила. И для неё она — чужая женщина, да, подруга мамы, НО, мамы уже нет и для неё она НЕ подруга. У той женщины могло быть своё представление о том, что она так может сделать, приехать в гости к дочери своей умершей подруги и там пожить. Поэтому и обиделась, она тоже имеет на это право. Она так планировала свой отдых, а столкнулась с тем, что не получится так, как она хотела.