Нормально ли это? У моей бабушки была подруга,они вместе работали в молодости,потом разъехались по разным городам и она иногда приезжала к ней,я её не помню,мы жили отдельно,но иногда она говорила о - вопрос №5172109

ней. Бабушки уже нет 8 лет ей был 91 год, подруга год назад отдыхала в соседнем городе в санатории звонила моей маме, мама её видела несколько раз, но близко не знакома, она стала говорить что мол хотела бы заехать в гости, но уже в другой раз, мама говорит, ну будете в наших краях, может зайдёте.Прошёл год она опять звонит и говорит, что мол я хочу приехать пожить у вас неделю, может больше, что дочь её посадит на поезд а мы должны встретить её поезд ночью в соседнем городе. Мы немного растерялись, ей 86 лет, мама сама пожилой человек и у неё проблемы со здоровьем, а бабушка эта видимо думала что мама молодая как раньше.Короче мама ей сказала, что встретить не сможет, заезжайте в гости, если сможете своим ходом, она обиделась. Я не пойму, это норма в гости так ехать к не очень знакомым людям? это от скуки или что это? и правильно ли поступила мама что отказала?

Дополнение автора от 30.05.23 10:46:42
К слову, забыла сказать, что моя мама была снохой моей бабушки, а не её дочкой
Вопрос задан анонимно
30.05.23
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, мама сказала так, как верно для неё самой! Она очертила границы ИХ отношений, ведь мама, НЕ её мама, с которой та дружила. И для неё она — чужая женщина, да, подруга мамы, НО, мамы уже нет и для неё она НЕ подруга. У той женщины могло быть своё представление о том, что она так может сделать, приехать в гости к дочери своей умершей подруги и там пожить. Поэтому и обиделась, она тоже имеет на это право. Она так планировала свой отдых, а столкнулась с тем, что не получится так, как она хотела.
30.05.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store