Доброго времени суток! Скажите, как найти подход к сыну моего парня? Мальчик очень активный, капризный, меня игнорирует, просто говорит что я плохая. - вопрос №5172139

Видно мама- бывшая жена моего парня накрутила.

Ответы

Здравствуйте!
Вы не упомянули сколько лет мальчику. И если он уже более сознательный, но утверждает, что Вы плохая, то попросите, чтобы сказал из за чего Вы плохая (но судя по тому. что Вы искренне хотите найти подход к мальчику и обращаетесь даже за этим к психологу то Вы уже не плохая). Что плохого ему сделали. раз он так думает. Если не сможет ответить или будет ссылаться, что другие про Вас так говорят, то это будет означать, что мальчика настраивает против Вас третья сторона или же он просто слышал в своем присутствии, что о Вас говорят и как относятся. Если действительно настраивают, то тут заслужить доверие и «подружиться» будет не просто, ведь мама для него авторитет, а Вы чужая женщина, и неизвестно, что там ещё напели про Вас.
Если игнорирует, это не плохо. Первое что следует сделать, так это оставить его в покое. Отстать от него.Станьте для него недосягаемой, интересной, перестаньте обращать на него внимание. Разрыв шаблона, таким образом встряхнет ребёнка… То есть для него это станет неожиданным и непонятным. до этого она всячески подходила и заговаривала со мной, то теперь сама игнорирует и чем то интересным занята… А мне тоже интересно… А я тоже хочу… И вот, Вы можете ему донести, что теперь он должен заслужить Ваше доверие и расположение, чтобы Вам захотелось с ним общаться.
И ещё ., Важно понимать в каких отношениях Вы с парнем… Какая перспектива? Вообще позиция мой парень не совсем понятна. Вы пара? Живёте вместе, жених и невеста, помолвлены ли… Кто вы оба друг другу, и кто Вы сами в этих отношениях?? От этого зависит, что и как выстраивать с этим ребёнком, и нужно ли вообще выстраивать.

Терпения Вам и Удачи!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, с кем живет мальчик? с мамой или с папой? с кем живет ребёнок, тот и имеет влияние на него, ребёнок будет просто транслировать то, что ему передают взрослые. Вы в этой ситуации — девушка папы, НЕ мама, НЕ папа. Воспитанием занимаются мама и папа, а Вы можете поиграть с ним, предложить ему погулять, т.е. предлагать дружбу. Да, он сейчас под влиянием слов родителей. Говорите с ним, общайтесь, читайте книги, предлагайте чем-то заняться. Обсуждайте — что такое хорошо, а что такое плохо. Со временем отношения могут наладиться.
Здравствуйте.
    Ответьте на один вопрос: для чего Вам нужно «найти подход» к его сыну? Я так понимаю, живет он с мамой. А папа так, приходящий. А Вы в этой ситуации кто? Ребенку! У ребенка есть папа, есть мама. Вот пусть с ним и разбираются сами. Вы — оставайтесь собой. Не нужно завоевывать авторитета у чужого ребенка. Вы для него всегда будете той, из-за которой папа не с мамой (даже если это и не так!). Смиритесь.
Добрый вечер!
Сколько сыну мужчины лет?
Важно попытаться подружиться с его ребёнком, проводить с ними время, время можно проводить вместе втроём. Никто не говорит, чтобы Вы заменяли ему маму, Вы ему не мама. К доверие не так просто прийти, нужно время.
Ваш мужчина говорит о Вас хорошие слова при сыне?
Вы можете более подробно разобраться в своих личных переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Наверное сначала осознать, что это уже не парень, а отец ребенка и что он имел семью, что ребёнок жил какое то время в семье и имеет представление о своих родителях, что мама ребенка доверяет отцу ребенка и не хочет потерять близость со своим ребенком, а не накрутила, поймите вы в этой ситуации пока что посторонний человек. Наверно вы сами пока не знаете хорошо отца ребенка, не знаете его маму да и самого ребенка. Возможно вы не будете строить семью с отцом ребенка, а если станете то должны принять, что ребёнок будет еще и из прошлой семьи, это работа над собой, вы сами позволили себе общение с мужчиной, у которого есть маленький сын, хотя сами еще не мама и находитесь в другой категории свободных от родительства и брака людей. У вас пока другой взгляд на детей. Сначала подумайте будете ли вы строить с этим мужчиной семью, исходя из этого нужно ли вам приближать к себе его ребенка, может и не стоит его травмировать, ведь воспоминания детства самые сильные, подумайте, что ребёнок будет вспоминать например в вашем возрасте, как какая то тетя гуляла с его отцом. Да и хорошая ли эта тётя. Ребенку трудно это понимать. Вспоминайте свое детство для большей наглядности, что вы помните из своего детства. Хотели бы вы, чтобы вам меняли пап и мам.