меня приглашают на собеседования в хорошие компании, а я боюсь, что все равно откажут. - вопрос №517244

сейчас яработаю в компании третий год. перспектив карьерного роста особых нет. по крайней мере то, что предложиил (продажи) меня не привлекает. зп серая, но мне ее хватает на жизнь. не более того. переработки постоянные, которые никто не оплаичвает.

периодически направляю резюме в престижные компании с хорошей зарплатой.

делаю это довольно редко, т.к на собеседования с моей работой не сходишь, а афишировать этоне хочется.

в 1 случае из 4 я получаю приглашение. сначала радуюсь, а потом перечитываю требования… у меня ни высшего образования, ни регистрации в Москве, свободного владения инязом тоже нет. мне кажется, что зададут три этих вопросов и скажут: «мы вам перезвоним», и никто не позвонит, если только письмо на почту что так будет.

два раза я сходила. хорошо держалась, но выбирали других у кого все это есть.

может мне не стоит уже рыпаться и не тратить время и нервы, и работать, где работаю? но с другой стороны я думаю, что если останусь тут, то так  и не будет у меня ни образования, ни регистрации.

как мне быть? что делать с несоответсвием амбиций, реальности и страхом?

Дополнение автора от 10.01.13 16:53:09

у меня образовния нет не потому что я менять ничего не хочу, а потому что любые курсы денег стоят и немалых, которых у меня нет

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Я предлагаю вам стоит подойти к решению проблемы не с обмана работодателя и самообмана. А с позиций целенаправленого достижения цели.  Например.

1. Вы поставили цель-: хочу работать в престижной компании.

2.Разбивайте цель на  задачи. Помните, задачи должны быть реалистичны и решаемы. К каждой задаче подберите средства их достижения.

*поиск и съем доступного жилья.  Средства: накопление денег, займ и т.д.

*устроиться в престижную компанию. Срества: сначала менее значимая должность, это позволит вам узнать изнутри и людей, и особенности труда, и установить нужные связи, подготовить старт в карьерном росте.

*получение  образования: подготовка к поступлению в другие образовательные учреждения и на иные формы обучения (бюджетные, дистационные и т.д.), или от сегодняшей работы возьмите  направление и оплату обучения-сейчас это практикуется.

*знание языка-начинайте учить язык хотя бы по телепередаче «полиглот» (канал культура))), или по Драгункину  или Зайцеву (все это найдете в ютубе) и заметьте бесплатно.

Как -то примерно так.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Поиски хорошей работы — это постоянная работа. И вам хорошо бы начать уже хотя бы язык учить так, чтобы им свободно владеть. Это в нынешнее время не столь сложно — множество курсов, технологий, было бы желание. Знание языка очень сильно поднимет вашу самооценку и укрепит уверенность в себе, тогда любые собеседования вам удастся проходить легче. Ведь неуверенность считывается не с вашего резюме, а с вашего лица, позы, манеры держаться. Уверенность практически невозможно сыграть. Её нужно иметь внутри, так что поработайте над тем, чтобыу вас было побольше козырей перед будущими работодателями.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день!

Действенный способ борьбы со страхом,
делать то, что страшно. При этом будет повышаться уверенность в себе, а когда
она повышается, находятся силы для дальнейшего роста, самосовершенствования.

У Вас два варианта развития событий:

1)  оставить все как есть и при этом всю жизнь
чувствовать себя нереализованной и неудовлетворенной;

2) попытаться побороть свои страхи и начать
что-то менять в своей жизни (например, получать высшее образование) и параллельно уже смелее ходить на собеседования.

В любом случае, выбор за Вами!

Всего Вам наилучшего!

А Вы знаете, что можно и высшее образование бесплатно получить? Можно на заочное отделение поступить и учиться, было бы желание. Иняз можно выучить самостоятельно и тоже бесплатно. Не ищите оправданий, а начните работать над собой. Посмотрите, что требуется для поступления в вуз и готовьте документы. Можно и ЕГЭ пересдать, если потребуется. В Москве это более чем реально. На худой конец — колледж.

Знаю людей, которые работают и без образования, но у них есть харизма и знания. А главное, умение эти знания добывать и применять. А так, конечно, конкуренция среди претендентов на престижные места высока.

здравствуйте! очень редко захожу сюда- но случайно увидел ваш вопрос и понял- имепнно с такими проблемами я и умею помогать) так что не зря.если вы в москве- предлагаю встретиться на 1.5 часа (если этот вопрос у вас еще актуален) бесплатно, т.к. сам был в такой же ситуации и есть «нюх».я как раз специализируюсь на проблемах развития карьеры без капиталла и с ноля. не безуспешно.для чего нужна очная встреча- чтоб сэкономить время на решение вопроса. Львиная доля времени у вас как клиента уходит на определение «что же делать» а у специалиста на всестороннюю диагностику Вашего случая. Бывало обращается человек с проблемами в карьере, делаем все по скайп, анализируем выбираем стратегию… а потом встречаемся лично- и за первую же секунду открывается новые детали — как человек выглядит, как разговаривает и отвечает на личные вопросы (а не на вопросы когда не видно лица ни того ни другого) и бывает что мне приходится на 180 градусов менять стратегию и с развития одного профиля профессии срочно опчть же с ноля составлять план действия под теперь совершенно новую )) а по скольку моя награда- счастливые лица человеков) то нехочется работать 2 раза за одно счастливое лицо)))так что пишите- надо встречатьсяну а так если на вскидку: как я понял пока прижимающих факторов у вас нет, и как бы не все так сильно «не неустраивает» (т.е. есть время на проф. поиск и развитие).2- план минимум- заниматься развитием так чтоб текущий работодатель не уволил сам (придумаем как именно с настройками вилимости резюме и т.п.)3-надо попытаться вытащить ваши мечты на ружу т.к. надо уяснить дальнейшее направление. на все про все при личной встрече уходит где то 1.5 часа. так что милости просим…