Москва

Здравствуйте, хотим подать заявления в ЗАГС и расписаться но у мужа будущего моего, был брак до меня и жена умерла, нужно ли какие документы при подаче заявления ? - вопрос №5172632

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Брак прекращается со смертью супруга (п.1 ст.16 Семейного кодекса РФ). Так что переживший супруг вправе вступать в новый брак. Каких-либо документов о прекращении брака закон не требует, т.к. он был прекращен не вследствие его расторжения, а смерти одного из супругов.
Лучший ответ по мнению автора

Buh