Зачем это нужно? Мне 33 года, нравится мужчина 45 лет. Но много невозможного для отношений-он стар для меня, он руководитель, он женат. И замуж я за него не смогу выйти и родить от него... У нас - вопрос №5172787

отношения обречены заранее? Мне выбирать мужа умом или все таки сердцем и душой?
Вопрос задан анонимно
30.05.23
12 ответов

Ответы

Добрый вечер!
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живёт на две семьи. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но всегда будут обстоятельства не уходить от жены. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Вы хотите выйти замуж и родить ребёнка от мужа? Мужчина уже женат. Вы готовы воспитывать ребёнка без мужа?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
30.05.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте! Если смотреть «правде в глаза»- то Отношения между двумя людьми(мужчина-женщина)- это такая -«сложная конструкция», в которой — каждый её элемент- влияет на целостность и сохранность… Даже если у вас — имеется обоюдное желание быть вместе(ну предположим, если этого ещё нет)--то--- что с его супругой?) Её-куда?.. Конечно, обычно говорят-- уже нет  между ними никаких чувств, живут--«как соседи» и т.д.---Это ни о чём не говорит. Есть-ответственность-друг перед другом, для детей его-- важно- чтоб отец их--что называется-  «довёл до ума».Уход отца- меняет судьбу детей, зачастую-далеко не в лучшую сторону..
На «таком фундаменте»-конечно счастье построить-- маловероятно. И Вы-это прекрасно понимаете..
… Можно, конечно-в тайных отношениях находиться- это сплошь и рядом… Очень сложно и болезненно из таких отношений выходить, никуда не ведущих, а забирающих-душевные силы, энергию и по-сути-ничего не дающих, в том числе и ребёнка… 33 года- это молодость -по -сути. Любовь- Вы ещё встретите- если сможете противостоять Искушению. Всему своё время. Всех благ Вам.
30.05.23
Здравствуйте, вам нужно пойти в терапию со специалистом, чтобы обнаружить и проработать сценарии и травмы детства и прошлого. Чтобы понять почему вам интересен мужчина, который не свободен и с которым нет будущего. Удачи.
30.05.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Здесь самое главное — задать правильный вопрос (ответ на Ваш — не только не решает проблемы, но даже не указывает на нее). И наверное, правильнее всего будет понять: почему я «влюбилась» в мужчину, с которым у меня заранее ничего не выйдет (Вы сами пишете об этом)?
    И вот тут-то, скорее всего, мы имеем дело с бессознательным страхом перед серьезными отношениями. И поэтому наше бессознательное «защитило» нас, подбросив вариант с таким мужчиной.
    Решение? Работа с первопричиной — страхом.
30.05.23
Сейчас на сайте
Добрый вечер!
«Зачем это нужно?» — Вы задаете тот вопрос, на который эксперты точно не могут дать Вам ответ. «Это нужно» кому? Если Вам, то необходимо проанализировать для чего и с какими ориентирами Вам это нужно или нет.
Разница в 12 лет с мужчиной не показатель для того, чтобы от него отказываться в перспективе. Главное, чего Вы хотели бы получить от отношений в дальнейшем? Если бы ему было 28-38, то Вам бы мог подойти такой вариант, но при условии, что он все равно женат и является Вашим руководителем?
«И замуж я за него не смогу выйти» — не факт.
«И родить от него» — аналогично, тоже не факт.
«У нас отношения обречены заранее?» — и тот же ответ, что не факт.
«Мне выбирать мужа умом или все-таки сердцем и душой» — отношения складываются с обеих сторон. Вы ни слова не написали о том, как сам мужчина к Вам относится, какие у него чувства и проявления в Вашу сторону. Помимо Ваших желаний и выбора необходимо учитывать еще и поведение и отношение того человека, с которым Вы планируете отношения. Безусловно, возраст, положение и семейный статус несут не последнюю роль и влияние на возможность дальнейших отношений. Необходимо также выявить, почему Вы бессознательно выбираете для себя тот вариант, который, возможно, и достижим, но требует крайне сложной реализации. Здесь может присутствовать и Ваш бессознательный страх или отрицание возможности Вашего личного счастья и принятия Вас в роли единственной или достойной тех отношений, которых Вам вроде бы как и хочется, но не очень получается. Могут быть и другие причины.
Для четкого видения не хватает более полной картины происходящего в ваших отношениях или внутри Вас. Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в тех вопросах, которые Вас беспокоят и найти для себя наиболее подходящие пути решения.
Искренне желаю Вам найти правильный для Вас ответ и реализовать все задуманное и желаемое.
31.05.23
Сейчас на сайте

Добрый день.

На данный момент между вами есть отношения? Либо он открыто признался вам в своей симпатии и желании сближения с вами? Если нет, то ваши вопросы показывают на то, что вы ушли в мир фантазий и иллюзий. Если вы решите «выбрать сердцем», это скорее только нарушит вашу рабочую обстановку, но не приведёт к реальным отношениям с ним.

Выбирайте из доступных вам людей, тех кто проявляет симпатию и является ровней вам. Развивайтесь сама, направьте внимание на себя и свою жизнь, чтобы у вас не было потребности создавать иллюзии, а вы жили полной и насыщенной яркими красками жизнью. 

31.05.23
Здравствуйте!
Ум включайте, но и сердце не забывайте.
Можно приятно проводить время и без брака и детей...
Радуйтесь жизни, а не пытайтесь все просчитать.
31.05.23
31.05.23

Ответ: сердцем.

45 лет и брак — проблема не в этом.
Хотите понять больше, пройдите краткий курс психотерапии.

31.05.23
Здравствуйте. Если возникает вопрос «зачем» и есть понимание, что эти отношения для вас неперспективны, то что вас в них держит?
01.06.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
01.06.23
Здравствуйте вы уже ответили на свой вопрос сами. «Он стар, он женат… Умом и сердцем и душой надо выбирать, вы считаете, что этот человек единственный кого вы можете полюбить? Во первых у вас нет к нему любви, вы какую-то плотскую страсть принимаете за любовь, у вас химия с ним, за этим ничего не стоит. Вам нужен перспективный молодой человек не женатый и любящий. И отношения они должны быть спокойными, а не бурными и страстными.
10.06.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store