Здравствуйте на моего попугая напала кошка,я быстро среагировала она успела только вырвать ему два пера с крыла,я его осмотрела не нашла травм,переломов,укусов. Но заметила что крыло чуть не такое - вопрос №5173035

, но не сломано а то бы он не мог им двигать, оно бы висело. Я понимаю что у него сильный стресс, но скажите пожалуйста он нахохлился сильно, качается на жердочке и дрожит. Это было вчера, а сегодня сейчас вот ночью он решил сидеть на дне клетки и наклоняется вперед Он как будто опух, я осмотрела его еще раз думая что упустила какую то травму но также ничего не нашла. Умоляю помогите скажите что с ним может быть, я так сильно его люблю я не знаю что со мной будет если с ним что то случится!!!

Ответы

Здравствуйте, может быть, это связано с эмоциональным состоянием попугая после нападения кошки. Рекомендую обратиться к ветеринару для осмотра и консультации о дальнейших мерах по уходу за птицей. Также имеет смысл создать для птицы безопасное и спокойное место, где она сможет отдохнуть и оправиться после происшествия