Как перестать раздражать я, когда другие раздражаются? - вопрос №5173049

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!
Не совсем понятен Ваш вопрос… Как самой не раздражаться или не раздражать.
Во первых важно понять, что есть раздражение. Это форма гнева., Как правило застрявшего внутри, не выраженного. Если Вы раздражаетесь, остановиться, сделать паузу — осознать, что Вы сейчас гневаетесь и постараться почему именно гневаетесь на эту ситуацию, человека.
Если другие говорят, что раздражаются на какие то Ваши действия или говорят, что Вы из раздражаете, то важно понимать, что это их и только их реакция на какие то Ваши действия. А уж почему они так реагируют — это их забота. Им самим предстоит разобраться с этим. Мы в этом случае являемся поводом,(своего рода спусковым крючком) а не причиной. причина внутри того человека.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для этого необходимо проанализировать, что стоит ЗА Вашей эмоцией раздражения. В каких ситуациях она возникает, что Вы начинаете испытывать. Вы раздражаетесь на других, смещая фокус своей эмоции ВО вне, но он внутри Вас, поэтому Важно увидеть себя. Возможно, Вы испытываете бессилие или беспомощность, или видите то, что другие могут что-то чего не можете Вы. Или сталкиваетесь с их реакциями, а у Вас есть свои установки и убеждения и Вы оцениваете людей через них.