Красноярский край

Здравствуйте, я закончила институт фсин заочно, 6 лет училась. Войдёт ли это обучение в выслугу лет? Спасибо - вопрос №5173251

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В выслугу лет для назначения пенсии засчитываются время обучения до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчёта два месяца учёбы за один месяц. Но тут есть нюансы. Если вы поступаете на службу до 01.08.2018 вам должны зачесть период заочного обучения. Если вы поступаете на службу после 01. 08 2018, то заочное обучение не зачтут. Это регламентировано Постановлением Правительства РФ от 22.09.93