здравствуйте у меня проблемы с молодым человеком мне 27 лет ему 32 2 день ругаемся из-за того что он взял мой телефон а я не хотела его ему давать мы поругались я беременна он хочет уйти от меня - вопрос №5173543

собрал уже вещи говорит что уйдёт от меня соответственно всё это у него на эмоциях больших и обиде очень большой я ему вчера тоже много плохого и обидного наговорила сейчас не знаю как мне поступить он говорит устал и делай аборт но ребёнок желанный у меня ещё 2 детей от бывшего супруга молодой человек их любит и они его сын как узнал что он уходит заплакал а он ему в ответ что ты реветь я всё равно не родной отец тебе.Аборт не смогу сделать уже срок 11 недель мне его не кто не сделает а 3х детей если он уйдёт я не потяну.Помогите сил нет уже, устала уже от всего.сил нет одни слезы.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте если он говорит вам делай аборт, значит вы себе не того человека выбрали для жизни. Аборт это убийство ребёнка и человек, который хочет убить собственного ребёнка неважно какой у ребёнка срок и сколько лет, психически нездоров. Ваш мужчина не готов нести ответственность за вашу семью, поэтому пусть уходит, отпустите его, но не убивайте своего ребёнка. Убийство ребёнка вам никакого счастья не принесёт, Бог даёт ребёнка и если вы убиваете его, то вы идёте против воли Бога. Если Бог дал вам ребёнка, даст вам и денег и все остальное, что необходимо. Если человек уходит из-за телефона, из-за мелочи, и говорит, чтобы вы сделали аборт, то это знак, что вы выбрали ненадежного и не любящего человека и радуйтесь, что он от вас уходит. Не держите его, он вами манипулирует и это видно со стороны. Не нужно реагировать и поддаваться на его манипуляции. Пусть уходит если хочет, пожелайте ему счастья. Своим уходом, он от вас чего-то хочет добиться, поэтому не поддавайтесь на манипуляции.
Здравствуйте.
Предоставьте возможность успокоиться, снизить эмоциональный накал, предложите ему не принимать решение сгоряча и остаться. Много слов было сказано необдуманно.

Это все на эмоциях.
Вам надо поговорить как взрослые люди без эмоций!
Обоим успокоиться! И научиться договариваться.
Не волнуйтесь!
Всего доброго Вам!

Здравствуйте, постойте, сейчас Вам нужно успокоиться и подумать — то, что произошло сейчас — это следствие развития сиутации. Было то, что он хотел взять Ваш телефон — зачем? что-то хотел узнать? проконтролировать? проверить? почему Вы отказали? что Вами двигало? нужно понять какие между Вами отношения, что испытываете Вы? есть ли проблемы в отношениях? Да, сейчас он может реагировать и говорить на волне эмоций, ведь и ВЫ и он сейчас пребываете в них, НО, нужно время, чтобы Вы оба остыли и смогли поговорить между собой.

Видимо телефон был лишь поводом, искрой, от которой  произошел взрыв. Какое-то недовольство и напряжение копилось и не только у вас, но и у него .

Вашу  эмоциональную неуравновешенность ввиду беременности можно понять, но и он “устал” …Эта усталость с ним за два месяца успела приключиться?  Возможно  подобные истории уже случались, но вы не придавали этому значения.
Вы пишите, что ребенок желанный. Желанный для вас обоих или только для вас? Но он уже есть, и с этой данностью нужно жить.

Для начала попробуйте объяснить молодому человеку, что ваше эмоциональное поведение вызвано гормональной перестройкой, что он не был непосредственным объектом вашего раздражения. Говорите только о себе  и своих чувствах, не обвиняя его. Возможно удастся потушить этот пожар.
А дальше конечно нужно заниматься своим эмоциональным состоянием, возможно обратиться к перинатальному психологу.