Как понять любовь ли это? - вопрос №517358

Здравствуйте! Нашим отношениям с мужем 3 года, есть ребенок. Мы работали вместе, и у нас закрутились отношения, которые из дружбы прекратились в любовь. Через год наших отношений, мы стали жить вместе, а еще через полгода поженились. Мои родители настаивали на законности наших отношений. И он принял решение жениться. И у него был выбор… или жениться на мне, или расстаться… ноон выбрал первое. Я не давила на него, и никоим образом не пыталась настаивать на нашей женитьбе. Мы поженились и через 3 месяца я забеременела. Были проблемы с жильем, мы снимали квартиры. Конечно, я была расстроена тем, что свдьбы как таковой не было. Но и это пережила. Моя беременность протекало хорошо, но муж стал чаще пропадать, не ночевать дома, а родив ребенка, позже я узнала что у него роман на стороне. Он клялся что прекратил отношения, но звонит ей до сих и ищет ее. Нас бросать не хочет, и с ней жить не хочет.И это уже длится полгода. Я бываю спокойной, пытаюсь его не упрекать. Но иногда меня накрывает дикой яростью, словно бес вселяется в меня, и тогда я говорю, всё то, о чем потом жалею. Так иногда хочется отомстить этой женщине. Супруг говорил что она беременна, а потом сделала аборт, мол из-за того что не уверена в нем. Она старше мужа на 8 лет, и имеет дочь подростка. Хотелось бы верить в то что она не беременна, но и недавно он сказал то ли  в шутку то ли в серьез что она на 4 месяце. Теперь я сомневаюсь. Мне она не пишет смс, не звонит, со мной никак не хочет пересикаться. Тем самым в глазах мужа выглядит наилучшим образом. Для него она идеал. Порядочная! он говорит о ней. В итоге я не порядочная, что из злости пишу ей злостные смс. Как вести себя не знаю. не могу контролировать свои эмоции. Так тяжело. Своей тишиной она выигрывает. Но и я не хочу отдавать своего мужчину. Уходить он к ней не хочет. А ходит, как только я начинаю пилить, да и у него какая-то зависимость от нее. Как то супруг сказал что я его не люблю. Я долго думала и размышляла… а может это и правда. Но мне больно от того что он думает о ней, ходит к ней, мучает меня. Может просто мне необходимо, чтобы он был рядом, как мужчина… Даже не знаю.

Мой  вопрос вот в чем, как понять любовь ли это? И как вернуть моего мужчину? Всё-таки я хочу чтобы мы были вместе!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Вы сами пишете, что ваш муж не хочет уходить к ней и уходит, когда вы начинаете «пилить». Ну, так прератите это «пиление». В чем проблема? В том что вы не хотите отдавать своего мужчину? Можно подумать, что он банка с солью или клубок ниток, который можно отдать. Тут вы как-то даже не принимаете во внимание чувств, мнений и желаний вашего мужа.

Если вы любите, то скорее всего, хотите, чтобы он был счастлив. Если вы любите себя, то хотите быть счастливой, даже более того, вы будете делать себя счастливой. Но вся беда в том, что вы не любите ни себя, а, следовательно, и мужа. Вы просто хотите, чтобы было так, как вы хотите и вам все равно, что хочет муж. Это заведомо неверный путь. Стоит поискать путь верный. Поэтому начните с того, что полюбите себя. Начните себя уважать. Найдите в себе силы, чтобы вытащить изнутри чувство собственного достоинства. Тогда вам даже в голову не придет писать смс-ки или звонить подруге вашего мужа. И вы дадите возможность выбора своему мужу думать, поступать. Он ведь имеет на это право.

Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия