Добрый день!На днях родила ребенка, после этого у меня был юбилей 35 лет,муж не подарил ничего,кроме цветов и Шариков. Не знаю почему,но меня просто гложет обида на него,не могу никак успокоиться. В - вопрос №5173585

мой день рождения сказал, вот цветы, шарики, я решил без подарков, а то и так слишком много впечатлений.Вот эта фраза меня убивает, если честно. Помогите как-то перестроиться.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Добрый день. Мужчина намёков не понимает. Вам в следующий раз просто нужно говорить прямо, что вам приятно получать от него подарки на день рождения, и что вас огорчило, что он подарил только цветы и шарики. Нужно использовать я сообщения и говорите о своих чувствах, что вы чувствовали когда он подарка вам не сделал. Не нужно в себе это копить, это может привести в дальнейшем к скандалам, нужно спокойно просто сказать например, «Спасибо конечно за цветы и шарики, но я бы хотела чтобы в следующий раз ты мне сделал подарок, меня очень огорчило, что ты мне в 35 лет не подарил подарка.» И с вашим мужчиной лучше конкретно говорить какой подарок вы хотите, обговаривайте это заранее, чтобы не было потом обид. Не нужно боятся сказать ему об этом и ду, что он сам догадается, такого не будет.
Здравствуйте.
    «Помогите как-то перестроиться» — что это означает на практике? И, главное, для чего? Если Вы подавлены, Вам не нравится оставаться без подарков — необходимо дать обратную связь. Но, грамотную! Чтобы и он услышал, и чтобы без конфликта. Используйте «я — сообщения». Без обратной связи он решит, что подобное допустимо в отношении Вас и, как следствие, далее будет именно так.
Здравствуйте.
Уместно спокойно поговорить об этом с мужем, что Вам приятно получать подарки. О том, что чувствуете в сложившейся ситуации и как радует его внимание в такие дни.
Если Вы выбрали что-то конкретное и нужное, то можете сказать ему прямо о своих желаниях.

Добрый вечер!
Вам важно дать понять мужу, что Вы хотите подарок на свой День Рождение. Намёки муж может не понять.  Если Вы будете молчать, то недопонимания не решатся сами по себе, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами. Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Возможно у него какие-то личные переживания есть.
Дайте время ему и себе.
Главное на эмоциях не говорите друг с другом.
Здравствуйте, возможно, у Вас были свои ожидания — что муж Должен поздравить и подарить какой-то особенный подарок, а в реальности, он подарил цветы и шарики. В итоге, исходя ИЗ своего убеждения, Вы интерпретируете поступок мужа, как нелюбовь к себе и обижаетесь на это. По сути не на мужа, а на своё восприятие. НО — посмотрите на ситуацию со стороны мужа — он знает, что у Вас юбилей, но и рождение ребёнка и это эмоционально очень насыщенное время и, возможно, он так решил позаботиться о Вас — сделать подарок, но при этом, чтобы эмоционально Вас не перегрузить. Знал ли он — чего ждете Вы? скорее всего нет. И сейчас — Вы можете или обижаться или поговорить с мужем и озвучить, что Вам было бы приятно получить подарок и устроить праздник, что для Вас это важно и это проявление Любви к Вам.
Здравствуйте. Возможно. Это какие-то. Ваши. Отношения. Дают знать о себе. Чего-то. Каждый. Не хочет. Другому. Уступить. Какие то семейные. Отношения. На это влияют. Возможно. Постоянные. Споры. На этой почве. Портятся отношения.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его