Задача по информатике — исполнитель Стрелка - вопрос №5173781

Напишите, пожалуйста, полное решение. Это задача из демо-варианта экзамена, нужно решать на листочке, без написания кода на компьютере. Исполнитель Стрелка живёт на циферблате, имеющем 60 делений, пронумерованных от 0 до 59. Начальное положение — точка 0. Система команд исполнителя: по часовой 3 — Стрелка перемещается по часовой стрелке на 3 деления; против часовой 4 — Стрелка перемещается против часовой стрелки на 4 деления. Программа для Стрелки — это последовательность команд. Определите количество различных числовых значений, в которых может остановиться Стрелка после выполнения программы, которая содержит ровно 5 команд. Пробовал решать по-разному, не уверен, что правильно, но вроде бы получился ответ 6.

Ответы

Верно, ответ 6