Ровно год и 11 месяцев я познакомилась с мужчиной. Он был очень голантен красив. Мы прожили год он изменился, я со всем не понимала почему. Потом я понила у него есть другая семья а которой я знала - вопрос №5174075

сначала. Он созванивается со своей бывший надню по три раза. Якобы узнать про дочь и внучку. Они не врозводе. Он все время спрашивает у неё совет. Как вылечится от гриппа например. Она просит денег на одежду, на счёт, на косметику, при этом я сижу рядом и всё слышу. А когда я начинаю возмущаться он говорит я ей обязан помогать. Раньше она часто мне звонила спрашивала как у меня дела. А после нашего разговора рассказывает ему все. Я сколько раз пыталась сказать ей чтобы она нам не мешала. Попробуй только тронь ее мы разбежимся тогда. Как мне поступить со всей этой ситуации?
01.06.23
6 ответов

Ответы

Добрый день, Евгения! 
Судя по вашему сообщению, ваш мужчина состоит в незавершенных отношениях с бывшей супругой. Советуется по поводу здоровья он с ней, не с вами. Безусловно, помогать дочери и внучке, он может, но оказывать материальную помощь бывшей жене уже не обязан. Это его личный выбор. 
Вы написали, что она и вам звонит. То есть вы находитесь в контакте с его женой? Мужчина четко обозначил, что ничего менять он в данном случае, не собирается. Поэтому вам стоит решить, готовы ли вы принять эту ситуацию и свыкнуться с ней? Подробнее разобраться в этом вопросе вам поможет личная консультация с психологом.  
01.06.23
Здравствуйте, Евгения.
    «Как мне поступить со всей этой ситуации?» — как Вам «поступить» для чего? 
     А так: у него — незавершенные отношения с бывшей. У Вас — с «бывшей свекровью». Ни Вы, ни он — не расстались с прошлым. Вы можете принять этот факт и жить по принципу «здесь и сейчас» не пытаясь перевоспитать мужчину. Для этого Вам нужно решить проблему тревожности. Или расстаться…
01.06.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, мужчина не свободен, он так и продолжает быть в отношениях со своей бывшей женой эмоционально. По сути, между Вами треугольник, где есть он, бывшая жена и Вы и при этом, ИХ отношения наиболее приоритетны, чем Ваши отношения с ним. Вы видите мужчину и его отношение к Вам, в целом саму ситуацию, то что можете Вы — это принять решение для себя — Вы готовы принимать мужчину таковым? готовы ли Вы принимать такие отношения и такое отношение к себе?
01.06.23
Евгения, а если вдруг вы расстанетесь с мужчиной, как думаете, он должен будет вам помогать?
Предполагаю, что вам бы этого хотелось, как хочется удержать его рядом с собой.
В вашей ситуации для того, чтобы иметь шанс сохранения отношений, хорошо бы обратиться за помощью к психологу. Вам нужно срочно перестраивать отношения пока еще не совсем поздно.

01.06.23
Добрый вечер, Евгения!
Мужчина не собирается прекращать общение с бывшей женой, даже, если они не живут вместе и в разводе, но они общаются, он ей помогает. Мужчина не поставил точку в отношениях с бывшей женой. Вы хотите, чтобы она не мешала Вам, но мужчина сам видимо не против с ней общаться. Делайте выводы. Готовы ли Вы принимать то, что есть сейчас? Ведь в этой ситуации не устраивает всё только Вас, мужчину всё устраивает.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
01.06.23
Здравствуйте, Евгения! 
Предлагаю Вам послушать мой видеоответ. 
02.06.23

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store