Ровно год и 11 месяцев я познакомилась с мужчиной. Он был очень голантен красив. Мы прожили год он изменился, я со всем не понимала почему. Потом я понила у него есть другая семья а которой я знала - вопрос №5174075

сначала. Он созванивается со своей бывший надню по три раза. Якобы узнать про дочь и внучку. Они не врозводе. Он все время спрашивает у неё совет. Как вылечится от гриппа например. Она просит денег на одежду, на счёт, на косметику, при этом я сижу рядом и всё слышу. А когда я начинаю возмущаться он говорит я ей обязан помогать. Раньше она часто мне звонила спрашивала как у меня дела. А после нашего разговора рассказывает ему все. Я сколько раз пыталась сказать ей чтобы она нам не мешала. Попробуй только тронь ее мы разбежимся тогда. Как мне поступить со всей этой ситуации?
6 ответов

Ответы

Добрый день, Евгения!
Судя по вашему сообщению, ваш мужчина состоит в незавершенных отношениях с бывшей супругой. Советуется по поводу здоровья он с ней, не с вами. Безусловно, помогать дочери и внучке, он может, но оказывать материальную помощь бывшей жене уже не обязан. Это его личный выбор.
Вы написали, что она и вам звонит. То есть вы находитесь в контакте с его женой? Мужчина четко обозначил, что ничего менять он в данном случае, не собирается. Поэтому вам стоит решить, готовы ли вы принять эту ситуацию и свыкнуться с ней? Подробнее разобраться в этом вопросе вам поможет личная консультация с психологом.
Здравствуйте, Евгения.
    «Как мне поступить со всей этой ситуации?» — как Вам «поступить» для чего?
     А так: у него — незавершенные отношения с бывшей. У Вас — с «бывшей свекровью». Ни Вы, ни он — не расстались с прошлым. Вы можете принять этот факт и жить по принципу «здесь и сейчас» не пытаясь перевоспитать мужчину. Для этого Вам нужно решить проблему тревожности. Или расстаться…
Здравствуйте, мужчина не свободен, он так и продолжает быть в отношениях со своей бывшей женой эмоционально. По сути, между Вами треугольник, где есть он, бывшая жена и Вы и при этом, ИХ отношения наиболее приоритетны, чем Ваши отношения с ним. Вы видите мужчину и его отношение к Вам, в целом саму ситуацию, то что можете Вы — это принять решение для себя — Вы готовы принимать мужчину таковым? готовы ли Вы принимать такие отношения и такое отношение к себе?
Евгения, а если вдруг вы расстанетесь с мужчиной, как думаете, он должен будет вам помогать?
Предполагаю, что вам бы этого хотелось, как хочется удержать его рядом с собой.
В вашей ситуации для того, чтобы иметь шанс сохранения отношений, хорошо бы обратиться за помощью к психологу. Вам нужно срочно перестраивать отношения пока еще не совсем поздно.

Добрый вечер, Евгения!
Мужчина не собирается прекращать общение с бывшей женой, даже, если они не живут вместе и в разводе, но они общаются, он ей помогает. Мужчина не поставил точку в отношениях с бывшей женой. Вы хотите, чтобы она не мешала Вам, но мужчина сам видимо не против с ней общаться. Делайте выводы. Готовы ли Вы принимать то, что есть сейчас? Ведь в этой ситуации не устраивает всё только Вас, мужчину всё устраивает.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Евгения!
Предлагаю Вам послушать мой видеоответ.