Ивановская область

Добрый день! Вопрос такой - вопрос №5174091

Подскажите пожалуйста. возможно ли узнать, есть ли у человека судимость и что он сидел простому человеку?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ни на официальном сайте МВД, ни а других источниках сведений о судимости не предоставлено. По базе МВД проверка судимости для посторонних лиц невозможна. Доступ к ней имеют только работники правоохранительных органов, судов, если у вас есть знакомые среди них, то можно попросить их помочь.

Buh

Здравствуйте! Постороннему нет. Это вправе сделать либо сам субъект персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»), либо сотрудники МВД, т.к. имеют доступ к базе данных для выдачи справок согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Buh