Уважаемые эксперты дайте пожалуйста расшифровку цщи - вопрос №5175114

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По данным УЗИ имеется деформация желчного пузыря (перегиб и перетяжка в теле), что является вашей индивидуальной особенностью развития и повышенное газообразование в кишечнике. Однако, при погрешности в диете (особенно, употреблении жирной тяжелой пищи, бобовых, кофеинсодержащих продуктов) может появляться горечь во рту, дискомфорт и боли в правом подреберье, в т.ч. до интенсивных болевых приступов. Целесообразно придерживаться диеты (стол №5) и исключить продукты, провоцирующие вздутие кишечника (бобовые, черный хлеб, свежие овощи в большой количестве и т.п.).