Здравствуйте, читаю, слышу от других очень часто что все мужчины ( ослы) извините за выражение,нормальных просто не существует,лучше жить одной чем с каким то недотепой,скажите, а для чего тогда - вопрос №5175132

вообще мужчины нужны, может и вовсе без них лучше было бы, мне уже за 30, я не была ни разу замужем, ухажеры были, но маменькины сыночки или же жадины, естественно я с ними рассталась давно, в связи с этим возникают постоянные сомнения, а нужен ли мне мужчина вообще, как говорится и хочется и колется и мама не велит.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Подобными клише люди (не только женщины, но и мужчины. Ведь подобные изречения есть и про женщин, верно?) пытаются спрятать свою собственную несостоятельность в построении отношений (перекладывая вину на противоположный пол. Это детская позиция. Незрелость).
    А наше собственное бессознательное (защищая нас и наши убеждения) «подбрасывает» нам (как бы) «доказательства» («я не была ни разу замужем, ухажеры были, но маменькины сыночки или же жадины»).
    А по факту, отношения это то, что нужно строить, приложив усилия, меняясь и подстраиваясь, находя компромиссы. Не все готовы к этому. Вот и находятся оправдания.
    Нужен Вам мужчина или нет — решаете Вы. «Хочется и колется» — это квинтэссенция Вашего внутреннего конфликта, суть которого — противоречия в собственных желаниях, убеждениях. Некоторые, действительно, хотят жить одни, а социум требует создать семью. Другие — боятся (и остаться в одиночестве, и строить отношения). Третьими руководят (именно так!) деструктивные сценарии (они и семью создать хотят, и не боятся ничего, вроде бы. А ничего не получается. Ибо привычные алгоритмы, впитанные ранее, ведут лишь к тому, что партнер уходит. А изменить алгоритм что-то мешает. Как правило — простое непонимание и неприятие личной ответственности). Вот, как-то так.
    Проблема страхов, решается. Проблема сценарного поведения — тоже. Незрелости? Личностный рост.
    А как у Вас? Как сложилась семейная жизнь мамы? Поиски причин всегда начинаются с анализа детства, отношений в семье.
    Вот только некоторые мои статьи, посвященные отношениям и неудачам в них:
www.liveexpert.org/journal/view/5146469-garantiruet-li-krasota-schaste
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie
www.liveexpert.org/journal/view/5136757-masha-i-sasha
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы задали много вопросов на сайте, сидимо у вас начало переломного момента с жизни, время принятия решений, м вы все с мамой живете, за ручку позволяете себя водить, вот и мужа наверное хотите, с рук маминых на руки мужа перейти. Прежде чем что то менять с жизни, нужно понимать себя, зачем вы родились, ваша предназначение, не мамино, а ваше. пилите даты рождения.