Добрый день! Парень говорит что любит, реально старается для нас, оберегает как ребенка меня, ласков и нежен, но в его телефоне в переписке с другом пишет, что не нужна и легче ему быть одному, что - вопрос №5175160

это за политика? Как трактовать такое поведение?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вики.
   Что говорит сам парень по этому поводу? Нам то откуда знать, что у него на уме? Получается, противоречит сам себе? Или пытается пустить пыль в глаза другу (изображая из себя мачо?). А может устал оберегать Вас «как ребенка»? Ведь в отношениях люди преследуют и свои цели. И когда только отдают. не получая желаемого — остывают…
Здравствуйте, Вики!
Возможно его удерживает чувство долга. Да и любовь не прошла.
Просто с семьей жить труднее, чем одному. Это известный факт.
Никакой тайны он не открыл.
Все нормально.
Вы спросите у него. Что это?
Добрый день, Вики.
«Парень говорит, что любит, реально старается для нас, оберегает как ребенка меня, ласков и нежен» — это замечательно и очень приятно слышать и чувствовать.
«но в его телефоне в переписке с другом пишет, что не нужна и легче ему быть одному» — Вас все же что-то беспокоит или присутствуют сомнения, если Вы оказались в его телефоне? Насколько для Вас это характерно? Что послужило причиной и желанием проверить и удостовериться?
«Как трактовать такое поведение?» — вариантов множество. Возможно, что порой молодым людям/мужчинам сложно признаться в своих сильных чувствах к девушке даже своих друзьям, так как тем самым может быть подорван его «образ» независимого и сильного. Не исключен вариант, что таким образом он просто закрывает и не хочет обсуждать свою личную жизнь с кем-либо. А возможно, сообщение было написано после какого-либо конфликта или ссоры, когда человек находился на эмоциях — случаются подобного рода всплески (они бывают у всех). Также не исключаю, учитывая тот факт, что Вы оказались в его телефоне, что время от времени Вы «требуете» в свою сторону бОльшего количества внимания и берете полный контроль над ситуацией.
А как обстоят дела с Вашими чувствами и эмоциями к молодому человеку?
Я бы очень рекомендовала Вам сохранять и свои личные границы, и личные границы окружающих. Нарушение их, даже таким образом, порой вносит в жизнь ненужные и не актуальные проблемы и сложности. В следующий раз, если Вам этого захочется, то задайте себе вопрос: Что мне может дать это знание, а главное, что я буду делать и как себя чувствовать, если информация/подозрения подтвердятся или нет. Если существуют проблемы в отношениях, то их лучше решать в диалоге с близким человеком непосредственно, а не действуя скрыто, так как ни Вам, ни ситуации это никакого облегчения или решения не дает.
Я Вам искренне желаю спокойствия, счастья и положительного исхода из сложившейся ситуации.