Добрый день! Парень говорит что любит, реально старается для нас, оберегает как ребенка меня, ласков и нежен, но в его телефоне в переписке с другом пишет, что не нужна и легче ему быть одному, что - вопрос №5175160

это за политика? Как трактовать такое поведение?
02.06.23
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Вики.
   Что говорит сам парень по этому поводу? Нам то откуда знать, что у него на уме? Получается, противоречит сам себе? Или пытается пустить пыль в глаза другу (изображая из себя мачо?). А может устал оберегать Вас «как ребенка»? Ведь в отношениях люди преследуют и свои цели. И когда только отдают. не получая желаемого — остывают…
02.06.23
Здравствуйте, Вики!
Возможно его удерживает чувство долга. Да и любовь не прошла.
Просто с семьей жить труднее, чем одному. Это известный факт.
Никакой тайны он не открыл.
Все нормально.
02.06.23
Вы спросите у него. Что это?
02.06.23
Добрый день, Вики.
«Парень говорит, что любит, реально старается для нас, оберегает как ребенка меня, ласков и нежен» — это замечательно и очень приятно слышать и чувствовать. 
«но в его телефоне в переписке с другом пишет, что не нужна и легче ему быть одному» — Вас все же что-то беспокоит или присутствуют сомнения, если Вы оказались в его телефоне? Насколько для Вас это характерно? Что послужило причиной и желанием проверить и удостовериться?
«Как трактовать такое поведение?» — вариантов множество. Возможно, что порой молодым людям/мужчинам сложно признаться в своих сильных чувствах к девушке даже своих друзьям, так как тем самым может быть подорван его «образ» независимого и сильного. Не исключен вариант, что таким образом он просто закрывает и не хочет обсуждать свою личную жизнь с кем-либо. А возможно, сообщение было написано после какого-либо конфликта или ссоры, когда человек находился на эмоциях — случаются подобного рода всплески (они бывают у всех). Также не исключаю, учитывая тот факт, что Вы оказались в его телефоне, что время от времени Вы «требуете» в свою сторону бОльшего количества внимания и берете полный контроль над ситуацией.
А как обстоят дела с Вашими чувствами и эмоциями к молодому человеку? 
Я бы очень рекомендовала Вам сохранять и свои личные границы, и личные границы окружающих. Нарушение их, даже таким образом, порой вносит в жизнь ненужные и не актуальные проблемы и сложности. В следующий раз, если Вам этого захочется, то задайте себе вопрос: Что мне может дать это знание, а главное, что я буду делать и как себя чувствовать, если информация/подозрения подтвердятся или нет. Если существуют проблемы в отношениях, то их лучше решать в диалоге с близким человеком непосредственно, а не действуя скрыто, так как ни Вам, ни ситуации это никакого облегчения или решения не дает.
Я Вам искренне желаю спокойствия, счастья и положительного исхода из сложившейся ситуации.

02.06.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store