Почему не гаснет экран при звонке iphone 13?Как исправить проблему? - вопрос №5175186

Ответы

Экран на телефоне Apple iPhone 13 не гаснет при звонке по умолчанию, чтобы пользователь мог отвечать на звонки или просматривать информацию о звонящем без прерывания. Однако, если экран не гаснет даже после того, как вы ответили на звонок, может быть проблема с датчиком приближения.

Датчик приближения находится над дисплеем и отвечает за управление экраном во время звонка.

Чтобы исправить эту проблему, попробуйте следующее:

  1. Проверьте наличие защитной пленки на экране. Если на экране установлена пленка или защитное стекло, она может помешать датчику функционировать должным образом. Попробуйте удалить пленку и проверить, исправилась ли проблема.

  2. Перезагрузите телефон. Иногда перезагрузка может помочь исправить подобные проблемы.

  3. Проверьте настройки датчика приближения. Функциональность датчика приближения может быть выключена в настройках. Проверьте, что настройка «Автоматический выключатель экрана во время звонка» включена в разделе «Общие».

  4. Сброс телефона к заводским настройкам, но перед этим нужно вытащить симку и флешку с нужными файлами, чтобы не потерять нужные номера телефонов, файлы, документы