Краснодарский край

Добрый день, мне бросили угрозу, я боюсь заходить в дом к этому человеку, чтобы забрать свои вещи. Как быть в этой ситуации, могу ли я обратиться к полиции ? - вопрос №5175253

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, обратитесь к вашему участковому, объясните ситуацию, может он пойдет навстречу и сходит с вами. Одной лучше не ходить, раз такая ситуация, или обратитесь к своим родителям, друзьям, чтобы сходить вместе и забрать вещи.

Buh

Здравствуйте, Алина! Обратиться в полицию можете, если был факт угрозы жизни и здоровью, что образует состав преступления по статье 119 УК РФ. Однако проживающий там вправе не пускать в жилое помещение. Проникать туда Вы без согласия лица, проживающего там, Вы не вправе. Однако можете подать исковое заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Но нужны доказательства тому, что это имущество находится у ответчика (ст.55-56 ГПК РФ). А для этого обращение в полицию, чтобы запротоколировал факт его нахождения там.

Buh