Санкт-Петербург

Здравствуйте. Получила машину по наследству доли детей и деда. Нужно ли авто ставить на учёт или можно продать сразу? Если нужно ставить на учёт, то на кого меня, как представителя детей или деда, - вопрос №5175334

как наследника? Если можно продать не ставя на учёт, то что для этого необходимо сделать и куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если есть доли детей, то нужно разрешение органа опеки и попечительства согласно ст.37 ГК РФ, а продать авто можно и без постановки на учет, т.к. согласно п.4 ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Лучший ответ по мнению автора

Buh