Подскажите хочу возобновить тренировки ,спустя большое количество времени .Можно ли тренироваться 7 дней и 7 дней отдыхать ?В связи рабочим графиком только так и получается .Благодарю за помощь. - вопрос №5175341

23 года, Рост 187см, Вес 96кг

Ответы

Здравствуйте! Если вы хотите вернуться в спорт спустя большое количество времени, то не получится раз на раз. Для начала восстановить, не надо применять тяжелые веса или многочасовые тренировки. Попробуйте начать с легких упражнений, чтобы ваши мышцы вспомнили какого это и после этого уже переходить на более сложные. Если у вас нету времени тренироваться много, то это не обязательно, достаточно минут 15-20 вашего времени чтобы сделать хотя бы 1-2 подхода тренировок с утра, а после работы проделать тоже самое ( но рекомендуется утром, так как вечером усталость свалиться на вас и вы можете делать упражнения не интенсивно ). Включайте утром хорошую музыку, занимайтесь и будет вам счастье. Главное восстановить мышечную форму. Всего доброго вам)
Здравствуйте.
В идеале в свои 7 дней выходных-тренироваться 2-3 раза в неделю, можно и 3-4раза, учитывая свое состояние  после тренировок и индивидуальные особенности организма!
За 7 дней рабочих-будете оставаться в тонусе!
тренироваться надо регулярно, ваш график не верный