Помогите, пожалуйста, советом. Щенок, 7 месяцев, девочка. На первой нашей встрече в 3 месяца заметила, что щенок описался от радости. Если на улице просит погладить незнакомый человек, ситуация та - вопрос №5175915

же, только наклонился и протянул руку — на земле тут же капли. Были у ветеринара, проблем с мочеполовой нет, посоветовали понаблюдать до года. Я дома с ней постоянно, гуляем каждые 3 часа, когда мы вдвоём проблем практически нет. Ночь выдерживает отлично, на пеленку совсем перестала ходить. Но сейчас добавилась проблема, что утром, когда собираемся гулять, только наклоняюсь пристегнуть рулетку — лужица. Заметила, что когда все спят и мы вдвоём собираемся на прогулку таких проблем нет. Может такая реакция на мужа… Он реже с ней гуляет. Собаку не бьём, занимаемся, знает многие команды, но проблема с подсиканием, на мой взгляд, усугубляется. Помогите, пожалуйста, как правильно вести себя в эти моменты и как исправить? Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets

Доминирование. С вами собаке комфортно. Остальные люди,  в том числе ваш муж не вызывают у собаки доверия, страх чужого.