Здравствуйте, автомобиль лада гранта 2014г При повороте ключа зажигания ничего не происходит, стартер не крутит, втягивающее не щелкает Если стартер снять с машины и напрямую проверять от - вопрос №5176027

аккумулятора, то от работает, вал вращается, бендикс вылетает если поставить стартер обратно и замкнуть его положительные клеммы на втягивающем или подать на управляющую клемму втягивающего плюс от аккума, то все равно ничего не происходит А ведь должно сработать втягивающее и прокрутиться стартер Что можете подсказать??
1 ответ

Ответы

Похоже на отсутствие минуса на корпусе двигателя.

С минуса АКБ отходит один провод на кузов машины и один провод на двигатель.

Нужно открутить и проверить провод на АКБ и на двигатель, зачистить посадочное место клемм…