У меня есть подозрения на то, что у меня ГОКР, постоянные мысли о том, что у меня может быть нетрадиционная ориентация почти не покидают меня, я просто не могу уже с этим бороться, я чувствую что все - вопрос №5176532

мои силы уходят на то, чтобы пытаться бороться с этими навязчивыми мыслями, но ничего не помогает и с каждым днём мне только хуже
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет четкого критерия, по которому диагностически можно было отнести человека к тому или иному типу сексуальной ориентации. Какой-то триггер однажды в вашей голове породил вопрос «а не гомосексуалист ли я» .  И чем больше пытаетесь  найти ответ, тем меньше  это удается. Вы понимаете, что  «запутываетесь  в сетях», которые сами себе плетете.
Сложность положения связана с тем, что человек, попавший в  подобную «ловушку», делает для того, чтобы разрешить свое сомнение. Возможны два основных направления, в которых ищется ответ.  - поиск доказательств, подтверждающих, что он -« не гомосексуалист» ( делается все, чтобы доказать свою принадлежность к традиционной сексуальной ориентации — мужчина все больше показывает, что его интересуют женщины, а женщина — что ее интересуют мужчины ). - поиск доказательств, подтверждающих,  что вдруг я — представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. В таком случае человек все больше будет идти в сторону различных «провокаций», испытывая себя «на прочность». В силу неопределенности и размытости критериев классификации человека по признаку «сексуальная ориентация», оба этих направления поиска доказательств будут вести вас  в никуда, все больше и больше запутывая его и заставляя страдать. Поиски ответов в интернете, какие-то вопросники и тесты только усугубят ваши сомнения.
Наберитесь мужества и запишитесь  на прием к сексологу ил психотерапевту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Хоть многие и считают, в наше время не традиционную ориентацию чем — то не нормальным, то я выскажу другое мнение. Мы не выбираем кого любить, в кого влюбляться, к кому испытывать симпатию. Это действует на подсознании. Вопрос в другом, готовы ли вы принять тот факт, что вы являетесь таким человеком? Что вы симпатизируете вашему полу, тому или иному. ЛГБТ включает много разновидностей, от асексуалов ( это тоже вид лгбт ) до транссексуалов и на подобие. Многие мои знакомые, обращались ко мне с этим вопросом, и все они готовы были поцеловаться с тем или иным полом. Но когда речь заходила об интиме, им становилось противно от этого. Есть ли у вас это? Если нету, не бойтесь экспериментировать и найти себя. Не бойтесь мнения общества, вы не одни, найдите посредников — людей которые солидарны с вами и будут готовы помочь в этом вопросе. Всего доброго вам)