У меня есть подозрения на то, что у меня ГОКР, постоянные мысли о том, что у меня может быть нетрадиционная ориентация почти не покидают меня, я просто не могу уже с этим бороться, я чувствую что все - вопрос №5176532

мои силы уходят на то, чтобы пытаться бороться с этими навязчивыми мыслями, но ничего не помогает и с каждым днём мне только хуже
03.06.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет четкого критерия, по которому диагностически можно было отнести человека к тому или иному типу сексуальной ориентации. Какой-то триггер однажды в вашей голове породил вопрос «а не гомосексуалист ли я» .  И чем больше пытаетесь  найти ответ, тем меньше  это удается. Вы понимаете, что  «запутываетесь  в сетях», которые сами себе плетете. 
Сложность положения связана с тем, что человек, попавший в  подобную «ловушку», делает для того, чтобы разрешить свое сомнение. Возможны два основных направления, в которых ищется ответ.  - поиск доказательств, подтверждающих, что он -« не гомосексуалист» ( делается все, чтобы доказать свою принадлежность к традиционной сексуальной ориентации — мужчина все больше показывает, что его интересуют женщины, а женщина — что ее интересуют мужчины ). - поиск доказательств, подтверждающих,  что вдруг я — представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. В таком случае человек все больше будет идти в сторону различных «провокаций», испытывая себя «на прочность». В силу неопределенности и размытости критериев классификации человека по признаку «сексуальная ориентация», оба этих направления поиска доказательств будут вести вас  в никуда, все больше и больше запутывая его и заставляя страдать. Поиски ответов в интернете, какие-то вопросники и тесты только усугубят ваши сомнения.
Наберитесь мужества и запишитесь  на прием к сексологу ил психотерапевту. 

04.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Хоть многие и считают, в наше время не традиционную ориентацию чем — то не нормальным, то я выскажу другое мнение. Мы не выбираем кого любить, в кого влюбляться, к кому испытывать симпатию. Это действует на подсознании. Вопрос в другом, готовы ли вы принять тот факт, что вы являетесь таким человеком? Что вы симпатизируете вашему полу, тому или иному. ЛГБТ включает много разновидностей, от асексуалов ( это тоже вид лгбт ) до транссексуалов и на подобие. Многие мои знакомые, обращались ко мне с этим вопросом, и все они готовы были поцеловаться с тем или иным полом. Но когда речь заходила об интиме, им становилось противно от этого. Есть ли у вас это? Если нету, не бойтесь экспериментировать и найти себя. Не бойтесь мнения общества, вы не одни, найдите посредников — людей которые солидарны с вами и будут готовы помочь в этом вопросе. Всего доброго вам)
03.06.23

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store