Здравствуйте. Как меня достал этот кондиционер. Нормально ли, что по магистрали (трубе в комнате) образуется конденсат, и капает вода с внешнего блока именно с клапанов сбоку, ну помимо трубки с - вопрос №5176549

которой и должно течь. Мне его заправили на днях фрионом и завальцевали кое где там. Конденсат это норма?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конденсат, образующийся на трубе кондиционера, которая проходит через комнату, является обычным явлением. Возможно, что капли воды попадают на внешний блок кондиционера, если его установка не была правильно выполнена или дренаж от капель не настроен. Это может быть проблемой, так как излишняя вода может повредить компоненты кондиционера. Пусть специалист проверит соединения трубок и дренажную систему, чтобы убедиться что все правильно настроено