О чем может говорить пристальный взгляд мужчины в глаза? Пришёл новый сотрудник , и по традиции в нашей компании его представляют всему коллективу. От его долгого и пристального взгляда, мне стало - вопрос №5176572

Даже неловко.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взгляд бывает разный: деловой, социальный, интимный.

Вы столкнулись с прямым взглядом «в глаза», более похожим на деловой, чем на интимный. Поскольку никаких отношений с этим человеком у вас раньше не было, а этот взгляд без теплоты заявляет о доминировании, то вам сложно было его выдержать.
Возможно он искал поддержку и смог найти её у вас, поскольку представление новому коллективу весьма непростое мероприятие.
Есть вариант, что новый коллега таким образом выделил вас из толпы, но это вы заметите по дальнейшему развитию отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анюта!
Долгий пристальный взгляд в глаза означает либо агрессию, либо сексуальное влечение. Но это в животном мире. У человека тоже может быть — так, но как-то сложней.
О его характере, об уверенности в себе, а может и о самомнении, мы же не видели этого человека. Вопрос в другом, как вам применить вашу гиперчувствительность правильно в жизни.
Здравствуйте, это может быть испытывающий взгляд, чтобы проверить своё доминирование, либо может быть взгляд вовнутрь себя, когда человек смотрит, но при этом не фиксируется на объекте.