Последние около 3 лет по телу стали высыпать красные кровяные мелкие точки, которые слегка увеличиваются, а потом как сгорают и превращаются в точечные родинки. В основном их вижу на руках, предплечье - вопрос №5176775

600 p
и на животе, особенно на руках их много высыпает. В редких местах на ногах, но там 1-2 максимум. Как сама понимаю, что это кровеносная система дает сигналы, но как остановить и что делать не знаю. На животе 2 такие точки увеличились больше стандартного, одна в итоге сгорела и стала бледной коричневой родинкой. А вторая красная шляпка живая осталась. Фото не показывает все к сожалению, более мелкие точки не видны на снимках. Что с этим делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Идут метаболические нарушения, как следствие токсикоз сосудов. Сделать ОАК, Ферритин, глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ ЩЖ, микроэлементы магний, калий, кальций, натрий, селен, цинк, витамины В9, В12, D-гормон (вит. Д).С результатами на прием к врачу эндокринологу для осмотра, сбора анамнеза и назначения адекватного комплексного лечения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам надо проверить уровень ферритина и витамина Д, сделать биохимию крови. Это может быть проявлением метаболических нарушений. Такие симптомы могут быть при повышении уровня холестерина или глюкозы крови. Надо обследоваься.
Здраствуйте!
Ни с чем конкретно это не связано.
Но чтобы среди множества вновь появившихся родинок, не пропустить «подозрительные», только при очном осмотре дерматолог скажет