Здравствуйте. В отношениях с мч 7 месяцев. Мне 34, ему 27. У меня две дочки от предыдущих браков. 12 лет и 2 годика. Отношения у нас очень тёплые и нежные. Встречи практически каждый день. Он - вопрос №5176983

знаком с детьми. Может оставаться у меня на ночь. Проводим вместе время как вдвоём, так и с детьми. Спустя 3 месяца отношений предложила ему переехать к нам, обозначила, что хочется уже вместе жить. Он сказал, что не готов ещё. Нужно чтоб прошло хотя бы пол года. Периодически я эту тему поднимала. Без результата. Были и ссоры небольшие. Вроде как сказал, что летом можно будет попробовать. Я приняла это. Но проходит недели две, и меня какбудто накрывает по новой. Ощущение, что мной пользуются, что все не в серьез. С родителями не хочет знакомить. Говорит, что вдруг расстанемся. Они вообще ничего обо мне не знают. Он живет в своей квартире. Часто у нас с ним разговоры, что мы в будущем вместе, что есть ребёнок. В шутку выбираем имя. Но все это только на словах. Отношения по сути не сдвигаются с места. Вчера меня накрыло по полной. Мне стало так обидно. И я решила, что так больше не может продолжаться, что я не готова больше к таким отношениям в формате встреч.Написала ему, чтобы подумал, что я больше на такие отношения не согласна. Очень его люблю. Не хочу его терять. Но и себя растрачивать в пустую не хочется. Хочется уже какой-то серьезности. Понимаю, что давлю на него. Но и в голове не укладывается как можно любить и не хотеть жить вместе. Думаю, что он не определился ещё в своём выборе. Хотя говорит что я его человек, что подхожу ему. Но просто не может выйти из своей зоны комфорта. Хочу попросить у вас совета и помощи. Как мне поступить дальше? Я своего рода уже ультиматум поставила. Он ничего не ответил. Не понимаю, он думает или проверяет меня на прочность и ждёт что я первая пойду на примирение? Обычно всегда я первая иду на разговор. Либо как мне принять, что такие отношения как у нас это нормально? Люди все взрослые, он знал на что идёт в отношениях со мной, что у меня дети, что это ответственность и за них. Не хочу верить, что это просто что-то промежуточное для него. Всегда говорил что хочет и готов к семье. А на деле все по другому.
04.06.23
2 ответа
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Лера.
   Не те вопросы Вы задаете. Сейчас, я так понимаю, Вы хотите как-то заставить его жениться на Вас (ультиматум поставили)?
   У Вас, как я понял, как минимум, было два(!!!) неудачных брака. Вот с их анализа и нужно начинать работу с психологом (чтобы понять собственные ошибки, чтобы исправить их, научиться построению гармоничных отношений). А Вы? Заняли позицию «жертвы» (мною пользуются) и давите как трактор. И этот сбежит!
05.06.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы для себя всё решили и это главное. Вы начали с ним встречаться, при этом ориентировались на его слова, НО, как доходит до дела, то мужчина пока предпочитает быть в своей зоне комфорта и не сдвигается, а Вы решили, что не можете ждать и растрачивать своё время. Понимаю Вашу тревожность и страх, что Вы с мужчиной вместе, но не понимаете к чему идете. Возможно, Вы или выбираете таких мужчин, с которыми отношения не будут развиваться, а это говорит о том, что у Вас может быть такой сценарий, при котором Вы остаетесь одна.
05.06.23
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store