Помогите расшифровать МРТ молочных желез (+) - вопрос №5177090

Здравствуйте в анамнезе с 2017г диагностирована по узи мж Фиброзно кистозная мастопатия, далее по сей 2023г периодически при прохождении узи мж каждый раз то кистозное образование, то фкм, уже в двух грудях. Слева болит периодически. Справа болей нет. Слева образование по размеру колеблится, бывало в 2018г чуть больше 1 см, тогда отправляли на биопсию, не прошла. Сейчас микрокисты/образования правой молочной железы и левой. В анамнезе дефицит веса, хронический панкреатит, холецистит, Атрофический гастрит, неуточненная болезнь кишечника, киста яичника, аденомиоз, эндометриоз. Не живу половой жизнью, беременности нет. 28 лет. Жалобы по органам жкт, женские органы, снижение веса.
Подскажите что значит Очаговое образование молочной железы (В3, В4)? Что у меня в левой мж и правой мж если простыми словами?
Была прооперирована на кисту правого яичника в прошлом году, в связи с энжометриозом с октября 2022г пью Алвогестину (Диеногест) на фоне которого больше полугода отсутствует менстр. цикл. Мрт молочных желез делалось недавно при приёме Диеногеста при отсутствии менстр цикла.
Каков шанс малигнизации образований, нужна ли биопсия, трепанбиопсия либо ещё какой вид биопсии есть, чтобы точнее по системе Biraids. Могло ли приём Диеногеста исказить Мрт и как либо испортить уже имеющиеся фкм, кисты молочных желез?
04.06.23
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Онкология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store