Уважаемые врачи, прошу посмотреть заключение мое по МРТ головы и дать ответ насколько это опасно? - вопрос №5177150

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Изменения, выявленные на МРТ, не опасны. Арахноидальная киста, как и сказано, является вашей индивидуальной нормой (вариант развития). Киста в верхнечелюстной пазухе может давать симптоматику в виде нарушения носового дыхания с пораженной стороны, склонность к затяжным гайморитам. Если такие признаки есть, то целесообразна консультация ЛОРа на предмет перспективы оперативного планового лечения.