Свердловская область

Добрый день! Дают ли ипотечный кредит на дачный дом ( категория- садовый?). Или требуется обязательный перевод в жилой? - вопрос №5177359

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лариса! Ипотечный кредит можно получить при приобретении любого объекта недвижимости (ст.549 ГК РФ, Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»). Было бы согласие кредитора, т.к. выдавать кредиты их право, а не обязанность. Лишь бы объект и заемщик устроил.