Все время думаю о бывшей жене и не могу ее отпусти, я все еще ее люблю - вопрос №5177581

Ответы

Вернуть в брак, но не унижаясь
Здравствуйте Слава. Это значит что, она тоже думает о вас. Но может не говорить.
Здравствуйте.
   Вы рассказали о том, что с Вами происходит. А какой вопрос Вы хотели задать психологам?

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть.

Она уже пошла своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях.

Здравствуйте, Слава!
youtube.com/shorts/8rpjKq2e_0k?feature=share

Здравствуйте, Слава.

Если сказать «время лечит» — вас это не успокоит. Вы при расставании потеряли большую часть себя, и вам сложно это восполнить. Что делать? Бережнее к себе относиться, стараться заполнять образовавшуюся пустоту. Искать новые смыслы. Залечивать свою рану. Только не  стремитесь в виде «обезболивающего» свалиться в новые отношения. Дождитесь равновесия и тогда вам удастся привлечь в свою жизнь того человека, который нужен. И, поверьте, вы еще будете благодарны судьбе за то, что нынешнее расставание случилось.

Здравствуйте Слава. Всё в ваших руках вы можете попытаться вернуть её, но сначала надо пересмотреть и проанализировать все что было у вас в браке, провести работу над ошибками, чтобы они не повторялось. Ведь женщина от хорошего мужа не уйдёт. А то бывает мужчина просит прощения, а всё равно не меняется продолжает в том же духе. Вам нужно провести работу над собой и скорректировать свое поведение. Можно выждать какое-то время, когда ваша бывшая жена остынет и только потом идти на разговор. Конечно скорректировать свое поведение вам поможет психолог.