Все время думаю о бывшей жене и не могу ее отпусти, я все еще ее люблю - вопрос №5177581

Ответы

Вернуть в брак, но не унижаясь
05.06.23
Здравствуйте Слава. Это значит что, она тоже думает о вас. Но может не говорить.
05.06.23
Здравствуйте.
   Вы рассказали о том, что с Вами происходит. А какой вопрос Вы хотели задать психологам?
05.06.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. 

Возможно, Вы видели больше, чем есть.

Она уже пошла своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях.

05.06.23
Здравствуйте, Слава! 
youtube.com/shorts/8rpjKq2e_0k?feature=share
05.06.23

Здравствуйте, Слава. 

Если сказать «время лечит» — вас это не успокоит. Вы при расставании потеряли большую часть себя, и вам сложно это восполнить. Что делать? Бережнее к себе относиться, стараться заполнять образовавшуюся пустоту. Искать новые смыслы. Залечивать свою рану. Только не  стремитесь в виде «обезболивающего» свалиться в новые отношения. Дождитесь равновесия и тогда вам удастся привлечь в свою жизнь того человека, который нужен. И, поверьте, вы еще будете благодарны судьбе за то, что нынешнее расставание случилось. 

05.06.23
Здравствуйте Слава. Всё в ваших руках вы можете попытаться вернуть её, но сначала надо пересмотреть и проанализировать все что было у вас в браке, провести работу над ошибками, чтобы они не повторялось. Ведь женщина от хорошего мужа не уйдёт. А то бывает мужчина просит прощения, а всё равно не меняется продолжает в том же духе. Вам нужно провести работу над собой и скорректировать свое поведение. Можно выждать какое-то время, когда ваша бывшая жена остынет и только потом идти на разговор. Конечно скорректировать свое поведение вам поможет психолог.
12.06.23

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
26.07.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
22.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store