Москва

Добрый день! Вопрос про совмещение работы - сейчас работаю удаленно 4 часа в день (20 часов в неделю), эта работа прописана в трудовом договоре как основная. Недавно получила предложение от другой - вопрос №5177775

компании, работа в офисе, полная занятость. Вопрос — если я оформлюсь в последней компании на полный день, то в удаленная работа автоматически перейдет в статус «по совместительству»? Или мне нужно переделать трудовой договор по удаленной работе, добавить туда строчку «по совместительству», и только после этого можно будет устраиваться во втор компанию на полный день?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Автоматически нет. Нужно заключать дополнительное соглашение к трудовому договору, т.к. больше 4 часов в день работать не имеете права. Запись о совместительстве внесут в трудовую книжку по основному месту работы.
Лучший ответ по мнению автора

Buh