Какие антидепрессанты и противотревожные можно при истощении организма, предраке желудка, и прочих хронических заболеваниях? - вопрос №5177799

28 лет. Выраженный дефицит веса, похудение. Хеликобактер пилори, хронический атрофический гастрит, хронический панкреатит, стеатоз поджелудочной, хронический холецистит с полипами желчного, дистрофия печени, образование молочной железы требующее биопсии, низкий иммунитет, нехватка витаминов, скрытая железодефицитная анемия, онконастороженность, по женски киста аденомиоз эндометриоз, пью Диеногест на фоне которого прекратились менструации. Из того что знаю надо пройти фгдс, колоноскопию, биопсию молочной железы и дообследоваться.
Сейчас из за отсутствия финансов и напряжённой обстановки дома, родители хотят успеть в пнд. У нас в Казахстане пнд по другому и чуть хуже устроено, нет например антидепрессантов/препаратов нового поколения, многие которые ранее были доступны из за политического /экономического положения в СНГ теперь недоступны либо люди заказывают с России. Срочный вопрос встал, если упекут в пнд каким препаратами будут пичкать и как скажется на моем и без того истощенном организме с кучей хронических болезней которые ещё требуют наблюдения дообследования лечения.
Амитриптиллин, сертралин, грандаксин, адаптер, сонапакс, бетамакс, я пила у частного психотерапевта в 2020г тогда этих хронических болезней не было, но уже были побочки в виде застоя мочи, запоры боли в жкт, низкое давление головокружение, беспокойные судорожно ноги, после отмены все ушло.
А сейчас когда здоровье ухудшилось на 360⁰ ещё и предрак в пнд особо не церемонятся, колят дают то что доступно есть в наличии, что мне делать? Какие препараты для меня безопасны? Как мне поступить помогите пожалуйста, у меня тревожность депресси на фоне финансовой неустроенности нехватки денег на жообследование лечение и из за самих диагнозов которые мне ставят как предраковые, кал на скрытую кровь кровит из кишки либо эндометриоз либо незнаю, нужна колоноскопия и комплексное обследование и лечение хотя бы желудка
И Можно ли совмещать антидепрессанты и противотревржные с антибиотиками для эрадикации хеликобактера, и с гормональными Диеногест?

Ответы

Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом вариант применения Пароксетина или Эсциталопрама, под прикрытием транквилизаторов.