Добрый день! Взяли ребёнка под опеку с типом привязанности - избегающая. Какие конкретно шаги мы должны делать, чтоб привязанность перешла в надёжную? Уточню, ребёнок в семье 3 года. Тип - вопрос №5177817

привязанности не поменялся. Разница есть, но, незначительная.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, для того, чтобы выстроить тактику ведения семьи, необходимо личная работа — прийти к психологу, который занимается с семьями с приемными детьми, чтобы он смог провести диагностику и эмоциональной сферы ребёнка и исследовать семейную систему, обозначить проблемные стороны  и уже более четко сформулировать шаги и вести семью.