С чем это может быть связано? Мне 21 год. Работаю, учусь (заочно), мечтаю построить карьеру, права получить и машину купить. На личной жизни поставила крест ещё в 18-19 лет. (Если это важно - - вопрос №5177916

девственница, но мне причиняли душевную боль, поэтому я и стала такой) Если парни пытаются познакомиться — отказываю абсолютно каждому. И вот когда у меня хорошее время в жизни, я много читаю, учусь, стремлюсь к прекрасному будущему, в котором буду занимать хорошую должность и ездить на красивой машине. А когда депрессивное состояние и не хочется жить, то в такие моменты хочется выйти замуж, родить ребёнка, и карьера и образование мне не так уж и важны. Но я не начинаю искать мужа, я жду, когда это пройдет и я снова стану целеустремленной и трудолюбивой девушкой. Я по натуре не домохозяйка, не для семейной жизни. Для меня главное в жизни — саморазвитие, карьера, деньги. Только так я чувствую себя счастливой. Но мне это кажется странным, потому что я читала, что при депрессии снижается сексуальное влечение. А у меня наоборот, при депрессии хочу найти парня и лишиться девственности, а при «счастливом времени в жизни» мне это не нужно.С чем это может быть связано?
05.06.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
05.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!
Когда у меня всё хорошо и я счастлива, хорошее время в жизни, то я учусь, стремлюсь к прекрасному будущему, а именно строительству карьеры где у меня будет возможность приобрести квартиру, красивую машину, и вообщем остальным блага обеспеченной жизни. Когда же я нахожусь в депрессии, то хочется обратного: выйти замуж, родить ребёнка, стать домохозяйкой, и главное  в этом лишиться девственности. с чем же это может быть связано? ЗДесь прямая связь — когда у Вас дела спорятся, всё получается, Вы горите, испытываете радость, тягу к достижению материальных и социальных целей — здесь Ваш гормональный фон даёт Вам удовлетворение. Когда по какой либо причине Вы не испытываете подобного состояния, возникает депрессия, то почему то хочется лишиться девственности, учитывая что до этого, в иных состояниях я не подпускаю мужчин к себе. Вызвано это механизмом компенсации. Вы не чувствуете радости, не можете испытывать её привычным для себя образом, то есть учёбой, чтением, стремлением к материальным благам… И вот тут возникает более мощное природное средство, которое начинает актуализироваться в этот момент. Подчеркну, как ответ или компенсация на тот дефицит положительных эмоций, которые Вы испытывали до этого в момент своих достижений. Это по сути работа двух центров, один из которых отвечает за ощущение радости, достижения, некой победы, а второй, биологический отвечает за удовольствие. И мы понимаем, что интимность — это очень мощный стимул для получения удовольствия, а значит и возникновения тех желанных эмоций, которые у вас были в те периоды когда Вы горели своей идеей достижения карьеры. Это абсолютно нормально, так как Вы живой человек и молодая девушка. Такие качели обычное дело. Но, в Вашем случае я всё же бы обратил внимание на тот факт, о котором Вы упомянули, сказав, что Вам причиняли душевную боль. В любом случае Ваша природа будут стремиться проявиться. И важно следовать ей, разобравшись с теми причинами по которым Вы избрали такой способ удовлетворения себя.

Успехов Вам на Пути и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин Константин 

05.06.23

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store