Добрый вечер! Не знаю что со мной происходит, совершенно ничего не хочу делать. То есть заниматься спортом или гулять, хочется после работы домой и просто лежать и смотреть сериал. К работе не - вопрос №5178409

600 p
относится, на работу хожу и на работе работаю все отлично, но вот после- не понимаю что такое. Всегда была в спорте, вечно чем то занималась, а сейчас так. И заставить себя не могу. Работала с психологом, не помогает. Что делать? Как с этим бороться? Помогите.
05.06.23
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юлия!
Как давно у Вас это состояние? Что произошло? Что предшествовало этому состоянию? Возможно, было то, что повлияло на Вас. Это могли быть какие-то недопонимания, ссоры, переживания.
А до этого Вы позволяли себе отдыхать? Не было запрета на отдых?
Нет ли причин со стороны врачей? Исключите их очно у врачей.
А что для Вас счастье? Попробуйте найти своё дело, хобби, которое Вас бы радовало. Начните заниматься своей жизнью.
Счастье можно найти во всём, у каждого оно своё. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свое счастье, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом своё счастье. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти своё дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
Попробуйте следующие рекомендации:
1. Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
2. Отслеживайте свои потребности. Если Вам захотелось выйти на улицу и подышать воздухом, то нужно сделать это. Если Вам захотелось написать подруге, напишите ей.
Если у Вас есть потребность лечь на диван, разрешите себе сделать это. Отдыхать тоже нужно, не стоит спорить с собой, что это плохо и, неправильно, все в порядке, Вы отдыхаете.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно обратиться очно к психиатру. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
05.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, все начинается с малого, попробуйте взять сериал с собой на пляж, по -тихоньку, убирая сериал и оставляя прогулки и тд. Те ставьте для начала маленькие цели, постепенно возвзращаясь к большим. Можно также найти единомышленников
05.06.23

Добрый день, Юлия. Как сейчас можно говорить, вам просто не хватает ресурса. Есть ресурсные места, люди, события, которые дают нам энергию и желание дальше развиваться и двигаться. Чем дольше мы не пополняемся, тем сложнее вытащить себя и вернуться к активной жизни. 

Вспомните, с кем разговоры вам дают энергию, что делая, вы получаете удовольствие. Прогулка в парке, поход на концерт, встреча с подругой, вкусный кофе в кафе у дома.

Можете начать с того, чтобы поставить себе цель раз в неделю посещать новое место. 

Меня иногда мотивирует вместо сериальчика посмотреть интервью с каким-то интересным мне человеком, где могу вдохновиться его историей жизни или успеха. 

06.06.23
Здравствуйте! Не исключаю, что вы полностью выкладываетесь на работе, сильная ответственность, отсюда напряжение. А после работы вы расслабляетесь, уже нет сил ни на что. Это нормальное явление. 
Занимайтесь спортом в выходные.
И самое главное — примите в себе всё это, такие периоды бывают у каждого человека.
Все нормализуется.
Удачи!
07.06.23

Добрый день.
как давно вы испытываете упадок сил? 

вероятно, есть то, куда уходит ваша энергия и внутренние силы. Что сейчас занимает ваши мысли в большей степени?

20.06.23

Надежда

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store