Здравствуйте, прокалывал примерно в декабре 2022 года. Заживление шло тяжело, но это мой первый пирсинг. Обрабатываю каждый день. Примерно месяц назад, внизу прокола появилось торчащее мясо. - вопрос №5178657

Это мясо похоже на выпавшую кишку. С сегодняшнего дня начну мазать левомеколем, обрабатываю хлоргекседином биглюконата раствор 0,05% Подскажите, пожалуйста, что это, можно ли вылечить и чем. Очень не хочется вытаскивать украшение.

Ответы

Промывайте хлоргексидином и подсушивайте бриллиантовым зелёным (обычной зелёнкой). Эти грануляции, которые вы называете «мясом» покроются коркой, со временем отпадут сами. Если есть отделяемое (гнойное или сомнительное по вашему мнению) — стоит посетить хирурга очно. Украшение на время лечения лучше снять.