Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Вот встречался с девушкой. Отношения были обычные скажем так. Не строили особо будущего. Не решали проблемы в отношениях. Вот настал день,очередная ссора - вопрос №5178664

и она ушла. Задето моё самолюбие. Как так я же столько для неё сделал. Любви не было у нас. Были чувства, влюблённость. Но исходя из отношений и почитав, что такое любовь понял, что не она. Страдал, убивался. Недолго. Месяц может. Понял, что у меня любовная зависимость. Начал проводить работу над собой. Интересоваться. Отличия любви от привязанности, влюблённости, этапы отношений. Где, что было не так. Чтобы ошибок не повторять или решать их в зародыше. Прекрасно понимаю, что не последняя девушка на земле, но все таки немного держит, тянет у ней обратно, а точнее к моментам, что были с ней. Так вот. Не так давно сорвался и написал. Что может попробуем заново. Сказала нет. Сказала, что скучает, думала обо мне, но серьезных отношений не хочет. Можно ли в этом искать какой-то намёк? Возможны ли отношения с бывшими людьми. Именно здоровые отношения. Почему я хочу попробовать? Что лучше по вашему мнению продолжать развиваться или открыться новому человеку и развиваться с ним? Прошлое это прошлое?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, предстоит решить только Вам — чего Вы хотите, оставаться в прошлом или идти дальше. Вы озвучили, что было задето Ваше самолюбие, то, что может двигать Вами сейчас — это попытка вернуть себе своё достоинство, т.е. Вы столько вкладывались, а не окупилось и это может быть одной из мотивацией, Вам важно понять — что именно Вы хотите получить в отношениях с ней — быть с ней рядом? видеть её каждый день? чувствовать себя хорошо с ней? проводить время?
Здравствуйте, Борис.
    «Можно ли в этом искать какой-то намёк?» — можно долго искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
    «Возможны ли отношения с бывшими людьми?» — философские вопросы Вы задаете. «Именно здоровые отношения» — Вы должны уметь их строить. Не научитесь, не будет у Вас лично здоровых отношений.
    «Почему я хочу попробовать?» — Ваше самолюбие задето дважды. Вы требуете сатисфакции (и речь вовсе не об отношениях. У Вас какая-то дуэль. И счет в ней: 2-0).
     «Что лучше по вашему мнению продолжать развиваться или открыться новому человеку и развиваться с ним?» — откуда нам знать, что для Вас лучше? У Вас есть свои чувства, на них и опирайтесь.