Добрый день! У меня отношения с мужем испортились на следующий день после свадьбы , за наш год совместной жизни он меня довел до того, что я больше не хочу жить. Ведет со мной себя по-хамски. Я очень - вопрос №5178911

хочу ребенка, и переживаю, что этого пока не получается. Я с мужем говорю на эту тему, но при этом не жалуюсь, а говорю что-то дельное. Например, такой-то священник, или такой-то психолог говорит то-то и то-то. В ответ слышу «Задолбала!!! Надоела!!! Да тебя надо на Владимирскую,3 (это адрес психбольницы в нашем городе) помещать с твоей навязчивой идеей!!» Или еще я часто забываю что-то делать по дому, и тоже слышу от мужа грубости. Но, если посмотреть с другой стороны. то он ко мне относится очень даже трепетно. Знает, что я хочу ребенка, поэтому запрещает мне переохлаждаться. поднимать тяжести, и следит, чтобы я правильно питалась. Может, стоит просто терпеть и молчать? Ведь, к другим женщинам отношение не лучше но они молчат. Теперь, я мужа просто презираю. И еще я заметила, что у меня другие мужчины вызывают интерес (на улице, в интернете, по телевидению). И он это ощущает (что я к нему интерес потеряла), и очень переживает.Мне и обидно, что я человеку боль причинила. Но нормальный мужчина, на такую, как я не обратит внимание, уж точно. Мне вообще люди часто грубят. Мне и мама, и люди с работы, подруги тоже грубят. Так, может быть причина во мне самой? Но как наладить отношения с мужем, понятия не имею.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Да, причина в Вас- Вы  сами считаете себя недостойной хорошего обращения, сами себя часто ругаете  и сами себя презираете, но не видите этого или отрицаете и тогда эти свои негативные  качества Вы  неосознанно начинаете переносить на других, как бы узнавать их в другом человеке- в  данном случае, в муже.
Поэтому Вам нужно увидеть и принять эти свои качества, свой негативный сценарий  и работать над формированием нового позитивного сценария своей жизни!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

вы сами задали вопрос, затем сами же на него ответили. Значит не все пропало. Вывод сделали правильный!

да действительно начните работать со своими тараканами.

и у вас не будет ребенка до тех пор, пока такое отношение к мужу. Тела и ваш организм защищает вас.

Но хорошая новость  — это то, что все поправимо, если будет на то ваше желание разобраться и изменить свои стратегии и состояния.

Трудно, однако вам в помощь специалисты.

Желаю вам наладить отношения и быть в согласии с собой.

Здравствуйте!
Если все так плохо, то не поздно и развестись.
Просто вы (Вы и муж) не выдержали проверку на совместимость. Это не редкость.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».
Здравствуйте.
    «За наш год совместной жизни о меня довел до того...» — ну вот прям слово в слово, как по учебнику! «Посмотрите, до чего Вы меня довели!» Есть такой сценарий, и его исполняете Вы. Поэтому да, это Ваша проблема и решать ее Вам. Искать виноватых легко и просто (посмотрите, до чего Вы меня довели!), только вот Ваш жизненный сценарий при этом не меняется.
    «Но как наладить отношения с мужем, понятия не имею» — откуда бы Вам это знать? Вы же не психолог. Это нас этому учат много лет в универах. Поэтому — на терапию. Выбирайте эксперта, записывайте на онлайн консультацию.
     Кстати, и Ваша полнота и невозможность родить — тоже имеют корни в этом сценарии. Вот в викичтении нашел для Вас, чтобы хоть понимали немного, что и как работает.
psy.wikireading.ru/3059
    Можете мои статьи изучить (каждая — про отношения)
www.liveexpert.org/expert/blog?id=18650
Вы хотите ребёнка, и делаете упорное давление на мужа, как будто он виноват в том, что не удается забеременеть, понечно он устал от такого давления. Посмотрите за собой, возможно и с другими людьми вы ведете себя так же. И тем нарываетесь на грубости.
Постарайтесь какое то время меньше говорить мужу «кто что сказал». Меняйте тактику. Научитесь говорить на общии темы, нейтральные. И понаблюдайте за реакцией мужа.
Помните отношения строят два человека.