У нас с мужем есть земельный участок, который муж купил до нашего знакомства, и начал там потихоньку строиться, поставил баню-дом, беседку, сделал - вопрос №5178916

условия для проживания. В летнее время там живут родители мужа, к ним у меня нет вопросов, пусть живут это его родители. Но есть ещё сестра, которая, стала ездить как к себе домой туда. Когда мы с мужем поженились, он мне сказал что это он строил для семьи своей (то есть для нас) и встал вопрос что его сестра может приезжать туда в гости. Но в моём понятии приехать в гости это на пару дней или приехал утром вечером уехал, но сестра упорно игнорирует это и приезжает туда как ей захочется и ЖИВЕТ там по несколько недель, пока мы туда не соберемся. Как с этим бороться? Я к примеру не хочу чтобы она туда приезжала даже в наше отсутствие, т.к. считаю что раз муж сказал что я там хозяйка и это наша территория, то почему там находятся посторонние, а для мня она посторонняя, чужой человек! Да и вообще хитрожопая она, приезжает как в санаторий, ляшки потянуть, родителям не от нее не от ее муженька ни какой помощи, родители всегда ждут нас чтобы загрузить работай (то прибить, то прикрутить, починить, вскопать, скосить и т.д.), а между прочим у нас своих дел хватает. Но всем как говориться наплевать что сестричке что родителям! Их нельзя к работе привлекать, у них вечно что то болит, то голова, то жопа, то живот…. А мы с мужем как лошади- пахать должны, у нас же ничего не болит! И это меня крайне всё раздражает! С мужем часто начали ругаться по этому поводу, он конечно ограничил ее посещение, сказал чтобы ее там не было когда мы туда приезжаем, но не видит ничего страшного что она со своим семейством туда заваливается когда нас нет! А я не хочу, чтобы так было, если это наша территория, посторонних там быть не должно, даже если нас там нет. Разве я не права? Как донести до мужа разницу между приехать в гости на пару дней и приехать жить на пару недель?!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.
    «Я к примеру не хочу чтобы она туда приезжала даже в наше отсутствие» — это Ваше желание. Вот и скажите ей об этом сама! Почему Вы толкаете мужа на исполнение Вашей прихоти? Ведь именно в этот момент между Вами и мужем происходят конфликты (когда Вы сталкиваете лбами его с родней).
    О какой правоте Вы тут говорите? У Вас лично есть неприязнь к сестре мужа. Вам нужно решать эту проблему (свою). Вместо этого Вы выжигаете напалмом отношения мужа с его семьей. Для чего? Как это решит Вашу психологическую проблему (скрывающуюся за этим желанием)?
    «Да и вообще хитрожопая она, приезжает как в санаторий, ляшки потянуть, родителям не от нее не от ее муженька ни какой помощи» — и что? Вы завидуете тому, что она может себе это позволить а Вы нет? Вы хотите ее за это наказать? А почему Вы себе не можете позволить жить так же?(!!!)
     «родители всегда ждут нас чтобы загрузить работай (то прибить, то прикрутить, починить, вскопать, скосить и т.д.), а между прочим у нас своих дел хватает» — и в этом, конечно же, виновата сестра? Серьезно?
     «А мы с мужем как лошади- пахать должны» — простите, кому «должны»? Такое чувство, что Вы — раба на галерах, а не хозяйка дачи. Разве хозяйке дают указания? Это хозяйка их раздает. Может проблема как раз в этом, что Вы там не чувствуете себя хозяйкой и дача для Вас — каторжные работы. А «отдыхающие» (эксплуататоры) Вас бесят?!