Мой коллега по работе. Почему себя так ведёт ? - вопрос №5180240

600 p
С моим коллегой в прошлую пятницу немного поругались из-за того, что я кидаю ему работу, которую ему не оплачивают. Затем он ушел пораньше, так как ему куда то там нужно было уйти. На этой неделе мы нормально не общаемся в том плане, что не обсуждаем какие-нибудь темы, которые обсуждали раньше. Даже по работе практически не разговариваем. Зато он активно общается с начальством и делает работу, которую ему поручают и за которую конечно же он не получит оплату.
Почему он закрылся от меня и не разговаривает? Что я сделала не так? Катерина, 3 декабря, 96.

Дополнение автора от 07.06.23 18:27:27
Я соглашусь с тем, что мне приходится поручать ему делать ту работу, которую начальство должно поручать, но это не моя вина, само начальство поручает мне передать ему. Поэтому, иногда бывают и на этом споры.
15 ответов
Потому что получать работу от начальства выгоднее чем от вас. Решил показать свое Я.
Здравствуйте, обида к вам.Перед начальством будет выслуживаться рассчитывая на рост.
Здравствуйте, Катерина. Вашему коллеге стало неприятно, что Вы поручаете ему работу, в то время, как это допустимо только вашему начальству, ему неприятно, что Вы ставите его ниже себя, своим поведением, он показывает, что вы оба в одинаковых условиях и очень надеется на то, что Вы поймёте свою ошибку.
Не хочет сближаться с Вами слишком сильно, не планирует предпринимать особо какие-то действия в Вашу сторону. Выпавшая руна может показывать, что мужчина может вести себя не «по-мужски». Может манипулировать. Хочет выслужиться

изображение из вопросаТут дело в том что насколько я поняла вы ему не начальник.Мужчинам вообще «кидаю работу» далеко не всем прокатит.Тут чисто его мужское задето.Женщина им командует.Они этого не любят.Он ожидает к себе отношение, как к королю, а вы к нему относитесь как к пажу.Пажам королева приказывает и поручения даёт.А от вас он ожидает другого отношения.Он вам не паж.Так что здесь именно «кидаю работу» вас подкашивает.
Здравствуйте, Катерина. Если к человеку относишься-равнодушно- как к прохожему на улице- не задевшему тебя---Эмоции не возникают(есть исключения- красивые девушки- вызывают эмоции на улице). В ваших отношениях-равнодушия -нет… Эмоций- он к Вам-не показывает, конечно. Но-таро-не проведёшь. В мыслях-его -Вы(Королева куб), на сердце- любовь-морковь--именно с Вами -хотелось бы этого, и действовать бы-он очень хотел, но-кто ему-поможет-выйти из «зоны комфорта»..?  А раз… ничего не случается… а человек-исстрадался весь-- и… повод--«нашёлся»-- обидеться. Практически-на ровном месте-- что Вы- и понять ничего не можете:  "… Что я сделала не так?.."
Да- всё- Вы Так-сделали-абс правильно себя ведёте. А он- как-то вот- не научился до сих пор- показывать свой Интерес- а обижаться- умеет… Глядишь--«минусовая любовь»(Обида)-- превратится в плюсовую(настоящее чувство)...)  Ну- а в ближайшее время(примерно месяц, плюс-минус---но это как действовать будете)-- «Защищать своё сердце… будет(9жезл--как раз-об этом)… Всех благ Вам
просто ваш коллега ушел в себя не хочет пока поддерживать с вами связь поэтому и не разговаривает игнорирует вас, по своим личным причинам, вы ничего плохого ему не делали просто он сам по себе такой человек со своим характером. старайтесь так сильно не обращать ни на что внимания иначе изведете себя ложными надеждами и ожиданиями
Здравствуйте. Ситуация здесь довольно простая, я вижу у него неуверенность, отчего и появляется негатив. Ваш коллега не готов в один момент решительно заявить, что не собирается выполнять эту сверхурочную работу бесплатно, но и делать ее постоянно ему уже прилично надоело.

От вас закрылся, потому что на вас негатив выместил, ему неприятно и это. Он понимает, что вашей вины в этой ситуации точно нет. К концу недели он сам пойдет с вами на диалог, извинится за то, что произошло и за эту ссору, отношения ваши обязательно наладятся
Здравствуйте, похоже он на ваше место метил — вам хотел кидать работу, а не вы ему — вот и бесится периодически. А начальство есть начальство  — выслуживается.
Конфликт стоит урегулировать при помощи начальства. Если вины Вашей нет, то Вы можете это доказать. А коллега перестанет обижаться и чувствовать несправедливость.

Доброго.

На вас срываться может, а на начальство нет. Простые человеческие эмоции, которые невозможно высказать непосредственно источнику негатива, так хоть на посредника срываться. “Что я сделала не так?” — ничего, это просто человеческий фактор с его стороны.

Фото вашего расклада в большом разрешении - https://ibb.co/2vXcVzy

Удачи.

На вопрос о причине выпал шут, что говорит о непрофессионализме его или вашем. Скорее его. Причина почему так ведет ваш коллега в этом. Совет карт: отстаивать свои интересы.
Не обращайте внимания.
Вас ждёт долгий путь чтобы наладить отношения
Здравствуйте. Всё просто, вы для него не авторитет и ту работу что передаётся через вас он воспринимает как навязанную и не обязан вас слушаться. Он поступает мудро — принимая и исполняя работу от руководителя этим самым он нарабатывает себе очки, авторитет. Хоть и мнимый, но это так.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.